Главная » Новости ЦПЮФ » 2016 » Июль » 12 » «Дети Азии-2016»: уступили хозяевам турнира.
12:03
«Дети Азии-2016»: уступили хозяевам турнира.

Сборная ДВО со счётом 1:2 уступила во втором матче на футбольном турнире «Дети Азии». Дальневосточников представляют воспитанники ЦПЮФ «Луч-Энергия-2000».  Матч проводился на стадионе «Юность».

В первом тайме игра между сборными Якутии и ДФО шла в центре. Хозяева поля старались атаковать, но защита соперника была непробиваема. В первые сорок минут игры ворота не были распечатаны.

Во второй половине матча, после наставления тренеров, игра пошла резвее. У якутян стали получаться контрвыпады. Спустя две минуты после перерыва, мяч в ворота головой отправил Александр Большунов. Счет стал 1:0 в пользу якутян.

Гости начали активно играть в нападении, но через три минуты пропустили еще один мяч в свои ворота, его забил Владислав Зыков. «Бело-синие» оторвались от соперника на два мяча, и казалась игра была сделана, но дальневосточники начали агрессивно прессинговать якутян на их половине поля. Штрафная хозяев терпела ежеминутные нападения, которые уверенно отражали вратарь и защитники.

На 63-й минуте игры защита не смогла справиться с одной из атак — мячом на правом краю штрафной якутян овладел Ренат Дубовик и с дальнего удара отправил его в нижний угол ворот — 2:1. «Сине-желтые» не стали праздновать гол, а быстро отправились к центру поля, чтобы забить еще один мяч. В концовке игры он, после подачи в штрафную, угодил прямо в сетку ворот. К счастью для сборной Якутии, линейный арбитр зафиксировал положение вне игры, и со счетом 2:1 победу одержала якутская команда.

«В футбол играю лет десять, вот, поставили защищать ворота сборной. Сегодня был шанс отыграть матч «на ноль», в пропущенном мяче есть моя ошибка. Наш следующий соперник — Кыргызстан. Ребята очень сильны, агрессивны в игре, будем стараться выиграть»,— рассказал вратарь якутской команды Даниил Шефлин.

Следующий матч хозяева поля сыграют 11 июля в 17.00 на стадионе «Юность». Команда Кыргызстана уже провела одну игру на «Детях Азии» с японцами. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу футболистов из Страны восходящего солнца.

Просмотров: 637 | Теги: