Главная » Главные новости » 2013 » Декабрь » 6 » Фанаты "отщипнули" от бюджета "Луча-Энергии" 70.000 рублей.
12:58
Фанаты "отщипнули" от бюджета "Луча-Энергии" 70.000 рублей.

Дорого обошлось ФК "Луч-Энергия" поведение группы так называемых "фанатов" во время матча 1/8 финала Кубка России с армейцами Хабаровска. 5 декабря решением Контрольно-дисциплинарного комитете РФС клуб был оштрафован на 70 тысяч рублей: на 50.000 - "за неправомерные действия зрителей" и еще на 20.000 - "за использование зрителями пиротехнических изделий".

Впрочем, безнаказанными нарушители порядка тоже не останутся. Как сообщил сегодня  Следственный комитет РФ по Приморскому краю, в отношении одного из "фанатов" было возбуждено уголовное дело по статье ст. 318 УК РФ (часть 1).

"28 ноября 2013 года  во время прохождения футбольного матча  на стадионе «Динамо» в городе Владивостоке в ответ на законные требования  сотрудников полиции прекратить нарушать общественный порядок в общественном месте, неустановленное лицо применило в отношении них насилие. Злоумышленник бросил  фальшфейер в голову  полицейского, второму   стражу порядка он нанес удар в лицо.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилие в отношении представителя власти).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, причастного к преступлению.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Приморскому краю".

Управление СК РФ по ПК.



Просмотров: 1855 | Теги:

Поделиться новостью:




Просмотров: 1855 | | Теги: | Рейтинг: /|

Комментарии болельщиков