Главная » Главные новости » 2013 » Май » 22 » Футболисты «Луча-Энергии» одержали победу над «Якутией».
08:42
Футболисты «Луча-Энергии» одержали победу над «Якутией».

ФК "Луч-Энергия" сохранил за собой первое место в турнирной таблице Первенства России по футболу среди команд второй лиги зоны "Восток". В гостевом поединке 30-го тура подопечные Константина Емельянова одолели со счетом 2:1 футболистов «Якутии» и по-прежнему опережают идущую на втором месте «Читу» на 2 очка. Счет на 21-ой минуте встречи точным ударом в «девятку» открыл Александр Тихоновецкий.  На 89-ой минуте хозяева «со стандарта» забили ответный мяч. А в уже добавленное арбитром время Руслан Корян реализовал пенальти и тем самым принес нашей команде победу – 2:1.

«Якутия» (Якутск) – «Луч-Энергия» (Владивосток) - 1:2 (0:1)

Голы: Тихоновецкий, 21 - 0:1, Шабонин, 89 - 1:1, Корян, 90+ (пенальти) - 1:2.

30 тур. Первенство России по футболу. Второй дивизион. Зона "Восток".

21.05.2013. Якутск, стадион "Туймаада», 300 зрителей.

Составы команд.

«Якутия»: Севостьяненко, Федотов, Сергеев, Суров, Омельчак, Перминов, Галюкшев (Дмитриев, 90), Шабонин, Старостин (Чернявский, 85), Мальцев (Никифоров, 90), Иванов.

«Луч-Энергия»: Смолкин, Путилин, Удалый, Могилевский, Колычев, Резников (Михеев, 32, Рожков, 78), Скобликов (Столбовой, 50), Рашевский, Сагиров, Корян. Тихоновецкий (Иванов, 62).

Предупреждения: Перминов, 10, Шабонин, 11, Мальцев, 90, Федотов, 90+ - Колычев, 15, Могилевский, 90+

Главный судья: Евгений Леканов (Красноярск).