Главная » Новости ЦПЮФ » 2014 » Октябрь » 10 » "Луч-99" завоевал путевку в Финал первенства России.
21:03
"Луч-99" завоевал путевку в Финал первенства России.

Убедительной победой воспитанников ЦПЮФ "Луч-Энергия" завершился в Находке второй круг Первенства России футболу среди команд юношей 1999 г.р.  ПФК и спортивных школ зоны « Дальний Восток». В заключительном туре подопечные Романа Мельника разгромили со счетом 4:1 местный "Океан" и в результате стали победителями этого турнира. В активе желто-синих 29 очков из 36-ти возможных. 2-ое место по итогам двух кругов Первенства заняли юные армейцы Хабаровска, отставшие от "Луча-Энергии-99" на 3 очка. А замкнул тройку призеров "Океан", набравший 22 очка. Стоит отметить, что после первого круга турнира наша команда занимала лишь 4-ое место, уступая по 2 очка хабаровчанам и уссурийскому "Мостовику" и одно - "Сахалину". Однако во втором круге юные "тигры" сумели показать 100-процентный результат, выиграв все встречи.

Лучшим бомбардиром турнира в Находке стал нападающий нашей команды Егор Холодилов, забивший  8 мячей. А лучшими игроками организаторы признали  Вафо Суфиева и Романа Виноградова из Хабаровска, Сергея Резвых из Находки и Михаила Прохорова из  Южно-Сахалинска.

Специальным призом награжден был тренер "Луча-Энергии"  Роман Александрович Мельник.

Помимо золотых медалей и почетного Кубка "Луч-Энергия" завоевал путевку во Всероссийский финал Первенства, который пройдет летом 2015 года. Заметим, что в этом году сразу 3 команды ЦПЮФ "Луч-Энергия"  сумели добиться такого успеха: ранее в Финал Первенства России пробились "Луч-2000" Анатолия Михальченко и "Луч-98" Евгения Попова.

 



Просмотров: 490 | Теги:

Поделиться новостью:




Просмотров: 490 | | Теги: | Рейтинг: 0.0/0|
Всего комментариев: 0