Главная » Главные новости » 2012 » Ноябрь » 21 » «Луч-Энергия» должен завоевать путевку в ФНЛ
11:34
«Луч-Энергия» должен завоевать путевку в ФНЛ

«Луч-Энергия» должен завоевать путевку в ФНЛ по итогам сезона 2012/2013. Такая задача была поставлена перед командой на прошедшем 20 ноября  очередном заседании Правления клуба. Вместе с тем вопрос о финансировании «Луча-Энергии» в следующем году до сих пор не решен, поскольку новое соглашение с главным спонсором клуба – «Дальневосточной энергетической компанией» - подписано не было. Более того, «ДЭК» еще не полностью рассчитался с клубом по действующему спонсорскому соглашению, что привело к возникновению у клуба долгов по зарплате и премиальным перед игроками и тренерами. Причем не только за текущий сезон, но и за предыдущий – 2011-2012 годов. Некоторые наши бывшие футболисты уже пожаловались на «Луч-Энергию» в Палату по разрешению споров РФС, и если в ближайшее время клуб перед ними не рассчитается, его ждут весьма серьезные санкции: от штрафа и запрета на регистрацию новых игроков до снятия с команды 6 очков.       

Также на заседании Правления был заслушан доклад главного тренера «Луча-Энергии» Константина Емельянова о выступлении команды в первом и втором кругах Первенства России в зоне «Восток», а также о планах подготовки к «весенней» стадии турнира.  Выступление команды на «осенней» стадии Первенства России в зоне «Восток» было признано «удовлетворительным» ("1-ое место - это хорошо, но отрыв от ближайших преследователей мог быть и больше"), а вот вопрос о подготовке к стартующему 22 апреля 3-му кругу Первенства и приобретении новых игроков в зимнее трансферное окно остался по сути открытым. И если в ближайшее время он не решится, то выполнить поставленную на сезон задачу «Лучу-Энергии» будет крайне сложно.      

 



Просмотров: 1256 | Теги:

В закладки:




Просмотров: 1256 | | Теги: | Рейтинг: 0.0/0|
Всего комментариев: 1
-1  
1 skitovs-vladivostok   (21.11.2012 20:53)
Задачи отличные. А база для решения задачи есть?! Если нет финансов для ФНЛ, то давайте ЛУЧше играть во втором девизионе, здесь мы хоть играем, а не выживаем. А как с деньгами всё решится, так и выйдем в ФНЛ, а там сразу же и в Премьерку! Вот это уже задачи! Удачи.

 
 
Создать бесплатный сайт с uCoz