Главная » Главные новости » 2012 » Сентябрь » 18 » «Луч-Энергия-М» уступил «ВГУЭСу»
13:19
«Луч-Энергия-М» уступил «ВГУЭСу»
Чуть быстрее, точнее и собраннее. В матче чемпионата Приморского края по футболу на стадионе «Юность» сошлись соседи по турнирной таблице и земляки команды из Владивостока - ВГУЭС и молодёжный состав «Луча-Энергии». В этот вечер подопечные Евгения Родькина были сильнее 2:0.

Девяносто минут встречи первого круга в поединке этих соперников, так и не выявили победителя, ничья 0:0. Ещё одно противостояние на футбольном поле, «студенты» начали без раскачки, и забили быстрый мяч.

Евгений Родькин, тренер команды ВГУЭС: «Мы делали ставку на быстрый гол, и в принципе, это сработало, особенно в первом тайме. Мы планировали прессинговать, особенно с первых минут, и получилось, забили».

Все попытки молодёжного состава «Луча-Энергии» быстро отыграться

Не увенчались успехом. Ближе к середине тайма игра перешла в центр поля, где соперники не скупились на жёсткую борьбу. В перерыве Константин Малко призывал своих подопечных больше играть в разумный, комбинационный футбол.

Контроля мяча «жёлто-синим» хватило только на стартовые пять минут второго тайма. Далее они пропустили контратаку. По такой игре «молодёжки» «Луча-Энергии», отыграть фору в два мяча было крайне трудно.

Константин Малко, тренер команды «Луч-Энергия-М»: «То, что просил, по поводу контроля мяча, по поводу того, что нужно достигать цели, за счёт взаимодействия группового - не получилось. В основном всё преобразовалось в борьбу».

Последние минуты встречи прошли во взаимных атаках. Соперники имели возможности что бы забить, но счёт 2:0 так и остался неизменным. Заработав три очка ВГУЭС поднялся на пятое место в турнирной таблице чемпионата. А лидирует в футбольном первенстве края - ЛуТЭК-Энергия. Команда из Лучегорска по-прежнему идёт без поражений.