Главная » Главные новости » 2014 » Октябрь » 25 » "Луч-Энергия" отбирает очки у лидера!
23:00
"Луч-Энергия" отбирает очки у лидера!

По настоящему боевой ничьей завершился в Самаре матч 16-го тура Первенства ФНЛ между "Крыльями Советов" и "Лучом-Энергией". Стартовая 15-минутка прошла под диктовку хозяев поля, которые воплотили свое преимущество в гол Александра Елиссева: на 13-ой минуте нападающий самарцев реализовал выход один на один с вратарем. Причем, первый удар Александр Довбня отбил, а вот с повторным справиться не сумел -1:0. Через две минуту мяч вновь побывал в воротах "Луча-Энергии", но арбитр встречи гол не засчитал, определив у футболистов Самары "положение вне игры". Кроме того в двух эпизодах за гостей "сыграли" штанга и перекладина ворот. Отбив стартовый натиск хозяев, тигры к середине первого тайма "тигры" сумели выровнять игру и отодвинуть её от своих ворот. В результате на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе самарцев - 1:0.

Второй тайм стал полной противоположностью первого: игровое и территориальное преимущество оказалось теперь у футболистов "Луча-Энергии",  которые полностью переиграли хозяев и, как следствие, забили два мяча. На 60-ой минуте отличился Роман Славнов, точно пробивший с 17 метров в нижний угол ворот. А спустя 3 минуты после точной передачи Андрея Мязина великолепный удар с угла штрафной нанес Станислав Прокофьев.

Поведя в счете, приморцы не стали "садиться в оборону", а продолжили искать счастье у чужих ворот. А вот хозяева выглядели крайне неубедительно: достаточно сказать, что во втором тайме свой первый удар в створ ворот "Луча" они нанесли лишь на 86-ой минуте! К сожалению, он оказался результативным: Алексей Померко, "забытый" защитниками на линии вратарской, удачно поймал на ногу отскочивший от головы Сергея Мирошниченко мяч и без помех расстрелял  нашего голкипера, - 2:2.

В оставшееся время хозяева устроили настоящий штурм ворот "Луча-Энергии" и на 4-ой добавленной минуте (!) получили право на пенальти. Однако воспользоваться шансом на победу не смогли: Александр Довбня отразил удар Адиса Яховича с 11-метровой отметки.

"Крылья Советов" (Самара) - "Луч-Энергия" (Владивосток) – 2:2 (1:0)

Голы: Елисеев, 13 - 1:0, Славнов, 60 - 1:1, Прокофьев (Мязин), 63 - 1:2, Померко, 86 - 2:2.

Незабитый пенальти: Яхович, 90+4 (вратарь).

16 тур. Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2014/2015.

25.10.2014. Самара, стадион «Металлург»,  2.568 зрителей.

Составы команд:

«Крылья Советов»: Вавилин, Цаллагов, Божин, Симайс, Ятченко (Палиенко, 87), Драгун (Корниленко, 70), Концедалов, Померко, Ткачук, Елисеев (Сипатов, 78), Яхович.

«Луч-Энергия»: Довбня, Грачев, Мирошниченко, Джиоев, Тетрашвили, Пономаренко (Лебедев, 46), Аверьянов (Гаракоев, 83), Ваганов, Славнов,  Мязин (Нивалдо, 69), Корян (Прокофьев, 58).

Предупреждения: Драгун, 58 - Тетрашвили, 31, Довбня, 90+.

Удаления: нет – нет.

Главный судья: Роман Чернов, рег.кат. (Москва).

Предварительная статистика матча "Крылья Советов" - "Луч-Энергия":

Удары по воротам (в створ): 14 (7, штанга - 1, перекладина -1) - 16 (7)

Угловые: 3 – 0

Опасные моменты: 7 – 4

Фолы: 18 - 24

Пресс-конференция:

Главный тренер "Луча-Энергии" Александр Григорян:

- Результатом я доволен. Первый тайм абсолютно не предвещал положительного для нас исхода. Прежде всего, провалилась опорная зона. Во втором тайме мы внесли коррективы – разобрались с "опорниками", выпустили Прокофьева и перешли на игру в два чистых форварда. В результате первые 30 минут второй половины команда владела инициативой, диктовала свои условия. В этом отрезке мы Самару превзошли. Тем не менее, считаю, что исход матча справедлив.

Главный тренер "Крыльев Советов" Франк Веркаутерен:

- В прошлом матче нам удалось избежать проблемы, которые преследовали нас в других играх. Сегодня мы вновь с ними столкнулись. Начало поединка стало для нас одним из лучших в сезоне. В течение первых 10-15 минут мы делали то, что должны были: контролировали игру, создавали опасные моменты. В то же время, нам противостоял хороший соперник: "Луч" не только старался защищаться, но и хорошо атаковал, доставляя нашей обороне много проблем. Во втором тайме мы за соперником буквально бегали. В итоге результат не заставил себя ждать – мы пропустили два мяча. С другой стороны в концовке, несмотря на два пропущенных мяча, команда показала характер. Считаю, что "Крылья" заслужили победу, которая могла быть. Сейчас все мы недовольны: по ходу встречи дали сопернику возможности и совершили ошибки, за которые потом пришлось платить.

ВИДЕООБЗОР.

Просмотров: 1740 | Теги:

Поделиться новостью:

Просмотров: 1740 | | Теги: | Рейтинг: 0.0/0|
Всего комментариев: 46
45 GoLiTE   (30.10.2014 00:54)
В следующий раз чтобы Скобликов поиграл полтора тайма как Корян! где справедливость? коряна надо было на 35 минуте менять, провальная игра)) а он вообще поиграл при этом много игрового времени-)) нечестно))

44 GoLiTE   (30.10.2014 00:52)
Довбня всетаки хоть и сыграл неплохо, но как наш тренер говорит, НЕПЛОХО НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО))
Все же часть вины за пропущенный гол, будем откровенны и на нем весит, выход один в один, его выход к сопернику, отбивание мяча перед собой, не подстраховка защитников, гол.

37 gek   (27.10.2014 23:53)
Привсем уважении к тренеру , Мирон опять в центре внимания , старается парень,бъется , но какой- то он не везучий . А Григоряну - респект , настроил команду , хотя говорят в системе Луча уже зарплату не выплачивают 2 месяца .
PS Будет Григорян- будет ЛУЧ , не будет - sad

38 калина   (29.10.2014 19:00)
Если это действительно так,что уже два месяца команда без зарплаты,то это уже полная ж....(хотя я абсолютно не сторонник так выражаться на сайтах,но обстоятельства вынуждают к этому).Да,конечно,у многих клубов тоже ситуация не радужная с финансами,но...,находясь у черта на куличках,игроки Луча просто-напросто разбегутся

39 GoLiTE   (30.10.2014 00:24)
это серьезно? тогда это уже реально проблемы... можно тогда и моральный/физический спад и игру команды связать с этим обстоятельством. невысокие зарплаты, маленький бюджет, не нравится мне это все. хотя витальевич обычно на прессухах гооврит что с выплатами зарплат все норм

43 GoLiTE   (30.10.2014 00:48)
почему только Мирон? я например ниже писал что в центре внимания все защитники были, кто играл в последнем матче. Мирон отличился максимально в 2х эпизодах, год и пенальти. Грачев- привез первый гол, вместе с Довбней, который отбил мяч перед собой, а Шрачев не подстраховал а стоял (Вот где в ноги надо было бросаться))) Тетрашвилли снова горчишник))) Джиоев- в каком то своем мире, но иногда к нему приходит просветление. Так что тут не один Мирошниченко. Чтобы Григорян не говорил что мы опять за одного взялись и клюем его)) ну а так по сути, тот кто допустил ошибку и она приводит к голу, в двойне косикопор))) понятно про кого я)

-1   Спам
35 vladvlad   (27.10.2014 16:02)
Читайте внимательно, атака есть за счет индивидуальных действий игроков!!!! Нет командных игровых действий!!!! Вот об этом речь идет!!! Еще раз повторю, за счет действий Прокофьева, Мязина, Коряна... А где сама ИГРА, где видна рука тренера???? Если вы думаете иначе, это ваше дело. Значит видите "игру"

-1   Спам
36 Аркан   (27.10.2014 16:21)
Я считаю,что венец всей игре это ГОЛ!!! Атака справляется с этим на отлично! Все остальное это уже вы зажрались!
зы. Смотрел вчера матч Локо-Спартак, ужасное тягучее зрелище,а бюджеты с Лучом не сопоставимы.Это я к тому,что глупа требовать от команды с нашим бюджетом игры Баварии!

40 GoLiTE   (30.10.2014 00:26)
если честно я тоже вчера смотрел, плюсую, дерьмище. про наших скажу. играли лучше, через несколько матчей после открытия первенства. такого убожества как сейчас не было. хочется вернуть тот уровень

32 vladvlad   (27.10.2014 13:26)
Половину второго тайма было видно, что хотят чего то. С комбинационный футболом как была беда, так она никуда и не делась. Прокофьев за счет своих индивидуальных действий и ошибки вратаря забил неплохой мяч. На своем месте получше выглядел Славнов. Сразу хоть какая то угроза начала проходить с этого фланга. Корян сыграл слабенько и ничем не запомнился. Оборона просто кошмар!!! Опять Мирошниченко. Привез и второй гол и пенальти. Показалось, что неуравновешенность какая то , бежит как бык на тореадора . Где надежность? Одной физикой не взять соперника. Первого паса нету вообще, хотя передачи пытается раздавать длинные. Ну не умеет он это делать, Григорян что не видит? Две третьи этих передач к сопернику. Джиоев тоже сдает понемногу. А вот Лебедев неплохо смотрится. Ничего особенного не показывает, но понадежнее остальных. Про атаку говорить бессмысленно, ее нет. Опять игра за счет индивидуальных действий Прокофьева и Мязина. Показалось, что соперники играли по принципу - захотим , прибавим. Захотели и прибавили! Довбня в этом матче сыграл на четверку. Кроме одной грубой ошибки в начале матча, когда на выходе не добежал , все остальное более менее. Остается все тот же вопрос, когда увидим ИГРУ?

+1   Спам
33 juny   (27.10.2014 15:23)
Ты прикалываешься или игру не смотришь? Да, первый тайм провалили, но 30 минут второго тайма Крылья даже мяча не трогали. Атаки нет? А ничего, что мы по забитым мячам на 5 месте в лиге? Лучше только Крылья, Томь, Газовик и Волга, которая забивать начала только 5 туров назад. Какую еще игру нужно? По мне так Игра есть и вполне смотрибельна, за исключением нескольких игр, когда команда в функциональной яме была, но оно и понятно с такими перелетами

+1   Спам
34 Аркан   (27.10.2014 15:42)
Реально смешно читать,игроки атаки забили 21 гол из 24!!! а народ твердит атаки нет. Что для тебя атака, если не голы то????

41 GoLiTE   (30.10.2014 00:36)
С половиной высказанного согдасился, с половиной нет. Славнов на своей позиции может и выглядел получше, но все равно очень слабенько. комбинаций, мысли не было. но было единственное- движение. и поэтому частенько мячом владели, шли вперед. в предыдущих последних играх все просто стояли. Прокофьев забивал гол не засчет индивидуальных дейсвий а засчет отлмчного паса игрока атакующей группы, к сожалению не помню кого. удачный выбор позиции, открывание. удался шикарный неберущийся удар, ошибки вратаря никакой нет. По Мирошниченко согласен, уже писал по нему ниже. про передачи длинные его это хорошо подмечено. Реально если 3-4 передачи за матч проходят- и то они не обостряющие, то норм. остальное, в ноги сопернику. В организации атаки одно из самых главных- это первый пас защитника. В этом году к сожалению в этом моменте вообще ничего не проходит. ни от кого, включая Мирошниченко

+2   Спам
31 fade-vlad   (27.10.2014 13:13)
Что вы все накинулись на Мирошниченко? Он нормально играет, если уж кого и оставлять из защиты, так это Лебедева, его и Семочко. Зато Жора Джи, по-моему, всеми мыслями где-то в астрале с начала сезона. Нерасторопный и невнимательный. Грачев тоже не особо впечатляет. А в целом, если б у нас все игроки были уровнем как Прокофьев, мы бы сейчас были на месте Крыльев. Почему я и говорю тут уже в который раз, что надо ждать межсезонья, когда всё прояснится и с финансированием, и с задачами. Увидим, серьезен был Миклушевский или воздух сотрясал.
Что касается прошедшего матча-результат для нас отличный. По игре отдельно взятых игроков говорить ничего не буду, разве что отмечу в очередной раз Довбню и Прокофьева. Было два непонятных момента - пеналь и незасчитанный гол. Можно сказать, нам повезло в обоих, и надо радоваться, что мы отскочили, а не ныть тут про какую-то упущенную победу. Была достойная игра, но на победу мы не наиграли.
И про отпуска игроков ничего не надо говорить. Вы бы полетали полгода туды-сюды, не видя семью, поиграли бы в этот дубак под снегом в Самаре - не захотели бы?

42 GoLiTE   (30.10.2014 00:38)
уже слышал где то что и первый гол крылья забивали с вне игры, так что неизвестно кто еще отскочил

16 GoLiTE   (26.10.2014 20:08)
Кстати незасчитанный гол все так был забит по правилам. мяч в штангу отправил Ваганов, после чего мяч достался игроку Крыльев, который оформил гол

15 GoLiTE   (26.10.2014 20:06)
Корян провалил игру вчистую, почему не заменили на 35 минуте? biggrin biggrin biggrin

-1   Спам
12 GoLiTE   (26.10.2014 14:03)
Опять Мирошниченко привез , второй гол и пенальти на нем. Первый гол на Грачеве который вратаря не подстраховал

-1   Спам
13 juny   (26.10.2014 19:19)
А с чего это второй гол на Мирошниченко? Там как раз второй защитник к нему сместился, вместо того, чтоб игрока своего держать. Да и пеналь левый, Мирошниченко первый на мяче был, а Яхович просто сверху на него свалился. Так что норм капитан отыграл, не без ошибок конечно, но матч не провалил. Плюс еще самоотвержено головой бросился на мяч, получив с ноги по лицу

14 GoLiTE   (26.10.2014 20:05)
в случае с пенальти мирошниченко сыграл подкатом в ноги. Второй гол- проиграл верховую борьбу, после которой пошла голевая передача.

-1   Спам
18 juny   (26.10.2014 20:19)
То есть то, что многими специалистами пенальти признан "левым" не аргумент? Я видел, что в ноги он не играл, и на мече был первый. Второй гол его игрок забил? Нет, так что разговор в пользу бедных. В пропущенных голах виновата вся команда, а не конкретный игрок. Так что не надо выделять Мирошниченко. Его вина не больше не меньше чем остальных

+2   Спам
21 VaMpiRe   (26.10.2014 20:49)
Вся команда?В первом пропущенном интересно тоже что ли вся команда виновата? Виноваты в основном защитники, которые что в первом голе хрен пойми что делали, после сейва Довбни и второй пропущенный, одного оставили и в 2-м на одного полезли и проиграли ему.

23 GoLiTE   (26.10.2014 21:02)
таких моментов в каждом матче у любой команды пруд пруди, и обычно судья свистит такие эпизоды как нарушение а не симуляция. сколько матчей не смотрю, идет подкат, сначала нога касается мяча, потом уже касается ноги оппонента и тот падает. в 90 процентов случаев хоть ты первый и коснулся мяча а если потом идет касание с ногой соперника, то это нарушкние. как то я к этому привык уже

17 GoLiTE   (26.10.2014 20:18)
никто не отрицает его бойцовские качества, самоотверженность, капитанский скилл, человек каждую игру борется , сражается, но к сожалению этого не достаточно. Простите меня и болельщики,и тренер и футболисты. Но Мирошниченко - уровень Динамо Спб, не более. Впрочем как и другие игроки обороны, Грачев, не подстраховавший вратаря, Тетрашвилли, вечно получающий карточки, Джиоев, играющий нестабильно и в любой момент готовый свалить, Семочко, уже не тот... Один игрок есть клевый это Лебедев, но редко появляется в составе. в отборе хорош, и бровку частенько бороздит. Да и мего косяков за ним замечено не было. Плюс самый Стильный игрок в луче)))
Довбня молодец, после длинного перерыва сыграл достойно....
Остается пожелать тренеру и игрокам удачи. Тренеру не ошибиться в селлекции игроков обороны. надеюсь приведете стабильных опытных бойцов в перерыве!

19 juny   (26.10.2014 20:39)
А вот с этим постом практически соглашусь, из всех защитников Лебедев тоже запомнился, неплох. Не соглашусь только по сравнению остальных с Динамо. Вполне добротные игроки для середняка, которым мы и являемся, а вот если хотим выше, то уровень защитников конечно нужен выше. В остальном со всем соглашусь

24 GoLiTE   (26.10.2014 21:12)
))) ну для середняков прокатит))) я только про мирошниченко подвел к уровню динамо, остальные не уровень динамо. но и высший пилотаж. короче что то чуть ниже среднего... Джиоев если останется в команде то хорошо, и лебедев, все. дальше надо оборону кроить по новой)) но соглашусь с тобой, для середняка подбор нормальный если не хотим повыше)) для меня лично задача на сезон СКА обойти))) хотя если вдруг финансы с небес упадут можно замахнуться и на более крупную рыбку))
P.S. очень переживаю за Прокофьева))) чтобы в перерыве не слинял куда)))

25 GoLiTE   (26.10.2014 21:14)
немного не так выразил мысли)) я всех не подводил под динамо, только одного, простите пожалуйста wacko wacko wacko

20 juny   (26.10.2014 20:40)
Да и кстати по Лебедеву, если не ошибаюсь у него травма была, до травмы он всегда в составе был

22 sport_prim   (26.10.2014 21:00)
сейчас Лебедев просто себе самооценку в очередной раз поднял, прочитав ваши хвалебные речи в его адрес biggrin biggrin biggrin

А вот на счет Мирошниченко..вы бы пришли на тренировку хоть раз и сказали все, что думаете о нем в глаза, а то в интернете все герои сравнивать и поливать игроков

26 GoLiTE   (26.10.2014 23:53)
зачем? чтобы дело до рукоприкладства дошло? мне много чего в нем не нравится. но я отметил и положительные его качества, прочтите выше.

27 GoLiTE   (27.10.2014 00:06)
тогда давайте вообще закроем сайты и форумы)) ничего не будем писать, будем ходить на тренеровки и говорить кто плохой кто хорошийв лицо

28 Аркан   (27.10.2014 07:40)
На счет Лебедева, да мне его тоже нравится, но он к великому сожалению,так же как и Жора мечтает свалить домой в Питер побыстрее! Почитайте его инстаграм,там всеясно про него,он уже в отпуске мыслями.

29 GoLiTE   (27.10.2014 10:55)
очень жаль, а че приезжал тогда спрашивается

30 sport_prim   (27.10.2014 11:38)
они все уже мысленно в отпуске. И для них для всех это просто работа...

46 GoLiTE   (30.10.2014 00:57)
збс работка, тоже такую хочу, постоять на поле)) и получить соточку за месяц, к примеру)))

-3   Спам
9 KRAFT   (26.10.2014 12:53)
Безусловно быть не довольным ничьей с Крыльями на их поле мягко говоря надо быть зажравшимся....Но вот пропущенный второй гол из-за неразбирихи и нервозности в защите,пенальти заработанный на последних минутах тоже думаю из-за нервов.Надо как то по ответственней чтоли и более аккуратно подходить к судьбоносным решениям так скажем.Но фортуна была на стороне Луча в тот вечер и помогла Довбне схватить этот пенальт.

-4   Спам
8 GoLiTE   (26.10.2014 11:05)
Интересно, забей бы Крылья пенальти, как бы болельщики говорили? Упущенная ничья?? biggrin biggrin biggrin

7 sport_prim   (26.10.2014 11:04)
да, упустили так близко проходившую победу, но и такая ничья тоже неплохой результат! Спасибо команде за проявленный характер))) Сашу с возвращением!

П.С. В защите у нас творится бардак. И это не радует совсем.

+1   Спам
4 калина   (26.10.2014 09:33)
Конечно,в игре с лидером на его поле взять очко-это удача,но защита у команды просто аховая(невольно вспоминаешь,какая оборона у нас была в прошлом сезоне...)

-2   Спам
5 MaKsim   (26.10.2014 10:50)
поспорил бы.
это не удача - это упущенная победа.
АБСОЛЮТНО разных два тайма.
второй - это нечто. при этом Тренер на послематчевой сказал, что ему МНОГО не понравилось (здорово одному умнику ответил по вопросу "битвы" на поле).
мне ОЧЕНЬ импонирует наше нападение. ОЧ многое получается - СТАС - это не джокер - это козырный джокер (правда, в картах такого нет).
это Шико атакующих интриг Команды!

а получается к сожалению как в то пословице: ходим по минному полю, а подрывается на го...не.

но.....
горечь осталась (правильно Статистик сказал - после ПЕРВОЙ игры в новейшей истории в ПЛ .......) - могли же разорвать, додушить, дооты...ть......

3 MaKsim   (26.10.2014 09:20)
не понравилось искажение факта:

"...Александр Довбня отбил, а вот с повторным справиться не сумел -1:0......"

при чем здесь вратарь?
пишите точнее!
ЗАЩИТНИКИ в количестве двух единиц не караулили отскок и дали нападающему СПОКОЙНО принять мяч и расстрелять ворота.

+1   Спам
2 VaMpiRe   (26.10.2014 07:45)
Хороший матч, во втором тайме показали характер, оборона правда желает оставлять лучшего, надо с этим что-то делать, если бы не Саша быть бы разгрому в пользу Крыльев. А так в целом сыграли хорошо, порадовало возвращение Саши Довбни. Ждем матча с Сахалином и прерывание черной полосы дома.

+3   Спам
1 GennMeln   (26.10.2014 01:31)
Во втором тайме Луч порадовал - есть тренер и есть команда.Особенно рад за Сашу Довбня - удачно отразил все нападки на себя. И то же с Романом Славновым. А очки по прежнему на носу у Крыльев. Желаю команде попутного ветра.

-2   Спам
6 GoLiTE   (26.10.2014 11:04)
Поспорил бы насчет Славнова. Забил гол- красавец. но как играл хреново так и играет. Порадовал Александр Довбня. Неплохо отстоял. И выручил с пенальти

+2   Спам
10 Аркан   (26.10.2014 13:15)
Если бы Саня Довбня отстоял,то нам как минимум пять влетело бы! А он ОТЫГРАЛ шикарно!!!! Стоят за воротами,в воротах играют! cool

-2   Спам
11 GoLiTE   (26.10.2014 14:01)
да кого там, моментов практически не было у наших ворот. 1 раз сыграла штанга, другой раз он выручил но забили все равно,отразил пеналь, а больше особо работы то и не было... второй тайм полностью под нашу диктовку без моментов у крыльев, только в конце когда наши как всегда решили поудерживать счет, вместо того чтобы играть в игру которая идет, была пара моментов плюс пенальти. все.