Главная » Главные новости » 2016 » Апрель » 12 » «Луч-Энергия» покидает «зону вылета»
08:09
«Луч-Энергия» покидает «зону вылета»

«Луч-Энергия» стал автором главной сенсации очередного игрового дня в Футбольной национальной лиге. В гостевом поединке 31-го тура подопечные Сергея Передни вопреки всем прогнозам победили со счетом 2:0 одного из фаворитов турнира  томскую «Томь». На 25-ой минуте «Ваня» Нивалдо замкнул прострельную передачу Дмитрия Кабутова и вывел «тигров» вперед - 1:0. А на 80-ой минуте бразильский форвард «Луча-Энергии» записал на свой счет еще и голевую передачу, отдав точный пас на Максима Казанкова, который, опередив защитника, точно пробил в правый нижний угол ворот и тем самым установил окончательный итог матча.

Победа в Томске позволила желто-синим наконец-то покинуть «зону вылета», поскольку конкуренты «Луча-Энергии»  в прошедшем туре выступили не очень удачно: «Зенит-2» на своем поле сыграл вничью с «Волгой» - 1:1, а хабаровские армейцы и вовсе уступили на выезде футболистам «Тосно» - 2:3.

«Томь» (Томск) - «Луч-Энергия» (Владивосток) – 0:2  (0:1).

Голы: Нивалдо (Кабутов), 25 - 0:1.Казанков (Нивалдо), 80 - 0:2

31 тур. ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2015/2016.

11.04.2016. Томск. Стадион «Труд». 1.800 зрителей.

Составы команд:

«Томь»: Чуваев, Тен (Бендзь, 80), Шахов, Бордачев, Йиранек, Пугин, Башкиров (Темников, 42), Баляйкин (Шарипов, 70), Чуперка, Голышев, Баженов (Погребняк, 65).

«Луч-Энергия»: Котляров (Гаврилов, 55), Кирисов, Грицаенко, Мищенко, Кабутов (Козлов, 86), Семакин (Пискунов, 62), Ребко, Пономаренко, Клопков (Казанков, 72), Славнов, Нивалдо

Предупреждения: Тен, 6; Чуперка, 81 - Славнов, 48; Нивалдо, 71; Гаврилов, 89.

Главный судья:  Евгений Турбин (Москва, ВК).