Главная » Главные новости » 2016 » Ноябрь » 11 » "Луч-Энергия" - "Сокол": битва бедных, но гордых
13:31
"Луч-Энергия" - "Сокол": битва бедных, но гордых

3-ех_матчевой домашней серией завершат осеннюю часть ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ футболисты "Луча-Энергии". Первая из этих игр состоится в воскресенье, 13-го ноября. Соперником желто-синих будет саратовский "Сокол", переживающий, как, увы, и наша команда, нелегкие времена. Начало матча в 16-00. Обслуживать встречу будет судейская бригада во главе с 29-летним  люберецким арбитром Алексеем Сухим.

На сегодняшний день "Луч-Энергия" имеет в своем активе 29 очков и занимает 8 место в турнирной таблице, а на счету саратовцев 24 очка, и они находятся на 14-ой строчке. Матч первого круга нынешнего Первенства, проходивший  27.07.2016  в Саратове, завершился победой хозяев - 1:0. Поэтому в воскресенье нам нужно брать реванш! Правда, сделать это будет очень трудно, поскольку "Сокол" является одной из самых неуступчивых команд Лиги: в 21-ом матче он проиграл всего 5 раз. Для сравнения, у "Луча-Энергии" сейчас 8 поражений, а лучший показатель (2 и 3 поражения соответственно) имеют лишь лидеры чемпионата - "Динамо" и "Тосно".  В последних 13-ти играх Первенства подопечные Вадима Хафизова покидали поле побежденными лишь однажды (15 октября в Саратове они уступили "Енисею" - 0:3), а в гостях "Сокол" и вовсе не проигрывает уже более 3 месяцев! В общем соперник у "Луча-Энергии" очень и очень непростой...

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ:

"Луч-Энергия" и "Сокол" провели 20 официальных матчей: 9 из них выиграли приморцы, столько же - саратовцы и две игры завершилась вничью. Разница мячей - 28:25  в пользу "Сокола". Самая крупная победа "Луча-Энергии" над "Соколом" - 5:0 (в 2005 году), самое крупное поражение - 0:5 (1997).

В ЭТОТ ДЕНЬ:

13 ноября ни футболистам "Луча-Энергии", ни футболистам "Сокола" выходить на поле в официальных матчах еще не приходилось.

АРБИТР

29-летний Алексей Сухой  является одним из самых перспективных и востребованных российских арбитров: обслуживать матчи команд первой лиги он начал в возрасте 24-ех  лет, а в этом сезоне  уже отработал в качестве главного судьи на 8-ми играх Первенства ФНЛ, а также отсудил два матча Кубка России (на стадии 1/16 и 1/8 финала) и даже одну встречу Чемпионата России в Премьер-лиге  -  "Амкар" - "Крылья Советов".

Алексей Сухой является "большим поклонником" нашей команды и нашего города: игры  с участием "Луча-Энергии" он обслуживал 10 (!) раз, причем 6 из них - во Владивостоке. К сожалению, в 10-ти этих встречах "тигры" сумели победить лишь однажды (в 2011 году со счетом 1:0 была повержена "Сибирь"),  5 матчей желто-синие проиграли (в том числе и "Соколу" на своем поле - в 2014 году), а еще 4 встречи завершились вничью с одинаковым счетом 0:0.

Справедливости ради нужно сказать, что на матчах "Сокола" Алексей Сухой работал даже чаще, чем на матчах "Луча-Энергии" - 11 раз: 6 матчей саратовцы выиграли, в 4-х сыграли вничью и лишь один проиграли. 

Продажа билетов на матч "Луч-Энергия" - "Сокол" начнется сегодня в 14-00. В пятницу и субботу кассы стадиона "Динамо" будут работать с 14 до 18 часов, а в день матча, 13-го ноября с 12-00 до 16-45.

Напоминаем болельщикам, что досмотр баннеров поддержки на их соответствие регламенту РФС будет производиться в воскресенье, 13 ноября у Центрального входа на Южную трибуну стадиона "Динамо"  с 15-00 до 15-15.



Просмотров: 1397 | Теги:

Поделиться новостью:




Просмотров: 1397 | | Теги: | Рейтинг: /|

Комментарии болельщиков