Главная » Главные новости » 2016 » Октябрь » 2 » "Луч-Энергия" сотворил главную сенсацию 15-го тура
06:46
"Луч-Энергия" сотворил главную сенсацию 15-го тура

Футболисты "Луча-Энергии"  стали авторами главной сенсации очередного игрового дня в Футбольной Национальной Лиге. В гостевом поединке 15-го тура ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ "тигры" вопреки всем прогнозам сумели победить одного из главных фаворитов чемпионата ленинградский "Тосно" - 2:1. Уже на 16-ой секунде встречи Вадим Минич ударом с близкого расстояния открыл счет. На 41-ой минуте после розыгрыша углового Алексей Грицаенко отправил второй мяч в ворота Артура Ниматуллина и упрочил преимущество нашей команды - 2:0. А окончательный итог матча установил Константин Гарбуз, поразивший ворота Ильи Гаврилова в начале второго тайма.

Победа в Великом Новгороде позволила "Лучу-Энергии" подняться на 13-ую строчку в турнирной таблице, а вот "Тосно", несмотря на поражение, сохранил за собой второе место.

"Тосно" (Ленинградская область) - "Луч-Энергия" (Владивосток) – 1:2 (0:2).

Голы: Минич, 1 - 0:1, Грицаенко, 41 - 0:2, Гарбуз, 51 - 1:2.

15 тур. ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2016/2017.

02.10.2016. Великий Новгород. Стадион «Электрон», 1.300 зрителей.

Составы команд:

"Тосно": Нигматуллин, Абазов, Буйволов, Гарбуз, Богаев, Кашчелан (Дугалич, 86), Палиенко (Тетрашвили, 68), Чиркин (Мухаметшин, 55), Галиулин, Кутьин (Милевский, 62), Марков.

"Луч-Энергия": Гаврилов, Пискунов, Попов, Грицаенко, Кашкавал, Коломыц, Ребко (Гордиенко, 66), Гриднев, Минич (Пономаренко, 59), Машнев (Килин, 90+), Михалёв (Джигкаев, 77).

Предупреждения:  Абазов, 73; Кашчелан, 80 - Пискунов, 69; Машнев, 74.

Главный судья: Артем Чистяков (Азов).

Следующую игру в рамках ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ сезона-2016/2016 "Луч-Энергия" проведет 8 октября на своем поле против "Тамбова". Начало матча в 19 часов.

Просмотров: 2059 | Теги: