Главная » Новости ЦПЮФ » 2016 » Март » 23 » Международный турнир на «Юности»: 3-ий день.
13:51
Международный турнир на «Юности»: 3-ий день.

В среду все команды-участницы международного юношеского турнира по футболу стран АТР получили выходной, за исключением пары дружин.

Утром на поле стадиона «Юность» вышли - китайский «Yanbian Sports School» и «Луч-Энергия-2001» Владивосток. Накануне встречи между собой у наших гостей из «Поднебесной» в активе было три очка, а подопечные Евгения Молокова в стартовой игре турнира уступил сверстникам из Южно-Сахалинска.

10-30 – встреча группы «В»;

«Yanbian Sports School» Китай - «Луч-Энергия-2001» Владивосток – 1:2 (0:0);

Турнирная ситуация вынуждала хозяев с первых минут встречи идти вперёд. Однако, юноши из Китая хладнокровно гасили все попытки «жёлто-синих» создавать остроту у своих ворот, и вместе сами охотно атаковали. В целом же, впервые 40 минут соперники играли без остроты в чужой штрафной площади. После перерыва гости открыли счёт, и многим показалось, что мальчишек в «жёлто-синей» форме просто не хватит на всю игру. Очередная контратака хозяев завершилась прострелом вдоль ворот, и игрок обороны команды из Китая срезал мяч в собственные ворота. Спустя ещё пять минут, соло в исполнении Севака Петросяна завершилось точным ударом из-за пределов штрафной. Получилось красиво и очень вовремя! Все дальнейшие попытки гостей уйти от поражения не увенчались успехом. В итоге 2:1 и первая победа «Луча-Энергии-2001».

Кван Сан Сей, тренер команды «Yanbian Sports School»:

- Сами проиграли. Но даже при счёте 1:2 имели все шансы не проиграть, но не попали в пустые ворота и ещё раз мяч угодил в перекладину.

Евгений Молоков, тренер команды «Луч-Энергия-2001»:

- Много претензий остаётся к игре команды. Если в обороне мы ещё справляемся, то от нападения жду большего. Сегодня так сложилось, что наши соперники допустили автогол. Хорошо, что в итоге выиграли, но много-много замечаний по нашей игре.

14-30 «Луч-Энергия 2001» Владивосток - РСДЮФШ Нерюнгри;
16-30 СКА-«Энергия» Хабаровск - «Gangneung Munseong High School soccer team» Южная Корея.

Просмотров: 739 | Теги: