Главная » Новости ЦПЮФ » 2016 » Март » 25 » Международный турнир на «Юности»: 5-ый день.
22:26
Международный турнир на «Юности»: 5-ый день.

По итогам предварительного этапа соревнований, определились пары команд, которым предстояло сегодня назвать участников главного финала, встречи за третье место, также баталий за пятое и седьмое места.

10-30 – турнир за 5-8 места;

«Yanbian Sports School» Китай - СКА-«Энергия» Хабаровск – 0:0 (0:0) по пенальти 2:3;

Соперники были достойны друг друга. Борьбы на поле хватало. В начале второго тайма красную карточку за умышленный удар по ногам соперника получил игрок китайской команды. Хабаровчане свой шанс не использовали, а добились победу уже в послематчевых пенальти.

Кван Сой Сей, тренер команды «Yanbian Sports School»:

- Мы не заслуживали поражения. Пенальти – большая лотерея.

Владимир Комар, тренер команды СКА-«Энергия»:

- был у нас хороший момент, но не забили. Должны были решать свои задачи ещё в основное время игры.

12-30 – полуфинал;

«Луч-Энергия-2000» Владивосток – РСДЮФШ Нерюнгри – 5:1(0:0);

За счёт большой самоотдачи и дисциплины юноши из Нерюнгри сдерживали атаки хозяев. Пропустив первый мяч уже после перерыва, вскоре гости пропустили второй, затем третий и всё стало ясно в этом противостоянии.

Александр Карзанов, тренер команды РСДЮФШ:

- Проиграли по всем статьям. По всем показателям уступили сопернику.

Анатолий Михальченко, тренер команды «Луч-Энергия»:

- Волнение нашим ребятам помешало провести первый тайм на должном уровне. После перерыва всё встало на свои места. Будем готовиться к финалу.

14-30 – турнир за 5-8 места;

«Луч-Энергия-2001» Владивосток – «Белогорец» Белогорск – 3:3 (1:2) по пенальти 5:6.

За три предыдущие встречи «Белогорск» ни разу не отличился, а в этой игре сразу трижды огорчил вратаря «Луча-Энергии-2001». При счёте 3:3, хозяева могли не доводить дело до пенальти. А в серии их подвели промахи. «Белогорск» бил точнее.

Владимир Гришков, тренер команды «Белогорец»:

- Спасибо команде, что выстояли. Сегодня забили и это радует.

Евгений Молоков, тренер команды «Луч-Энергия-2001»:

- Могли и не проиграть. И пенальти нам не удались.

16-30 – полуфинал;

«Gangneung Munseong High School soccer team» Южная Корея – «Сахалин» Южно-Сахалинск – 4:0;

Соперники долго присматривались друг к другу. И под занавес тайма корейская команда открыла счёт. После перерыва сахалинцы остались в меньшинстве, мячи посыпались в их ворота. В итоге закономерная победа наших гостей.

Ким Сон Гон, руководитель футбольного направления «Gangneung Munseong High School», Южная Корея:

- Мы серьёзно настраивались на игру. В воскресенье нас ждёт трудный финал.

Евгений Джумшудов, тренер команды «Сахалин»;

- Счёт скорее по игре. Ошибки свои знаем.

В субботу, 26 марта, на стадионе «Юность» пройдут две встречи в рамках международного юношеского турнира по футболу стран АТР:

10-30 – встреча команд за 7-8-ое места;