Главная » Главные новости » 2016 » Август » 18 » "Тигры" дали настоящий бой лидеру
09:22
"Тигры" дали настоящий бой лидеру

Настоящий футбольный триллер устроили в Химках футболисты "Луча-Энергии" и московского "Динамо". "Тигры", занимающие в турнирной таблице 19-ое место, сумели дать лидеру настоящий бой, исход которого решился лишь в компенсированное время матча. В первом тайме динамовцы имели заметное игровое преимущество, но воплотить  его в голы не сумели. Зато после перерыва зрители увидели сразу 5 забитых мячей. На 55-ой минуте Сергей Терехов удачно сыграл на добивании и открыл счет. На 78-ой минуте Алексей Грицаенко головой замкнул навес Вадима Минича со штрафного и восстановил равновесие. На 87-ой минуте судьи "не заметили" игру рукой у Владимира Рыкова, и Иван Темников вновь вывел хозяев вперед - 2:1. Однако радость болельщиков "Динамо" была  недолгой: в ответной атаке гости заработали право на штрафной, и после подачи Минича Терехов срезал мяч в свои ворота - 2:2. Казалось, игра так и закончиться боевой ничьей, но в уже компенсированное время Александр Зотов  ударом из центра штрафной принес своей команде победу - 3:2. Справедливости ради нужно сказать, что динамовцы в этом моменте сыграли "не по-джентльменски": в момент атаки Алексей Грицаенко получил травму и лежал на газоне...       

"Динамо" (Москва) - "Луч-Энергия" (Владивосток) - 3:2 (0:0)

Голы: Терехов, 55 - 1:0. Грицаенко (Минич), 78 - 1:1. Темников, 87 - 2:1. Терехов (автогол), 89 - 2:2. Зотов, 90 + - 3:2.

8 тур ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ сезона-2016/2017.

17.08.2016. Химки. Стадион "Арена Химки". 3.824 зрителя.

Составы команд:

"Динамо": Шунин, Морозов, Белоруков, Рыков, С.Терехов, Кузьмин (Катрич, 67), Драгун (Сапета, 84), Зотов, Ташаев (Темников, 58), Панченко, Луценко (Бечирай, 76).

"Луч-Энергия": Гаврилов, Коломыц, Грицаенко, Попов, Кашкавал, Килин (Пономаренко, 82), Машнев, Гриднев, Петраков (Минич, 69), Михалёв (Насадюк, 57), Гордиенко (Носов, 65).

Предупреждения: Терехов, 77 - Попов, 29; Гаврилов, 87

Судья: Николай Волошин (Смоленск).

Пресс-конференция:

Юрий Калитвинцев, главный тренер ФК «Динамо»:

- Первое, что хотелось бы отметить: хоть у нас и «новая» команда, но сегодня игроки показали, что уже стали коллективом. Они поняли, где и для кого играют. Вне зависимости от счета на табло и от того, сколько минут осталось до финального свистка, они играют на победу. И эту игру они выиграли, показав характер. Пропущенные же мячи будем разбирать. Скажу лишь, что непозволительно пропускать при минимальных подходах к нашей штрафной. За характер я игрокам говорю спасибо. Что касается качества – будем смотреть и разбирать ошибки.

- «Динамо» больше всего пропускает со стандартов. У «Динамо» с этим проблема?

- Статистика показывает, что да. Хотя у нас нет коллективной обороны – мы четко расписываем персональную опеку каждого игрока команды соперника. Игроки прекрасно знают об этом. При разборе пропущенных мячей мы посмотрим, кто упустил своего игрока. Мы тщательно работаем над стандартами, как у чужих ворот, как и у своих. Но при этом все равно пропускаем. Будем решать эту проблему.

- Вы сегодня применили ротацию состава. Повлияло ли это на игру команды, особенно после разгрома «Волгаря» в прошлой домашней встрече?

- «Волгарь» открылся, и наш процент реализации в той встрече равняется 70%, что весьма приличная цифра. Что касается сегодняшней игры – сегодня вышли свежие игроки, они были готовы и сыграли хорошо. До 78 минуты мы не имели никаких проблем. Стартовый состав на матч формируется из того, как игроки работают на подготовке.

Сергей Передня, главный тренер ФК «Луч-Энергия»:

- Мы выбрали своеобразную тактику. Игроки четко выполняли установку, все делали правильно, хотя остроты в атаке в первом тайме нам не хватало. Во второй же половине мы играли лучше. После пропущенного гола не опустили руки и пошли вперед, забили гол. Могу сказать, что сегодня мы не заслуживали поражения. Если не соблюдается фэйр-плей, то играть смысла нет. По игре же – мы отработали хорошо,  хоть и не без ошибок.



Просмотров: 1460 | Теги:

Поделиться новостью:




Просмотров: 1460 | | Теги: | Рейтинг: /|

Комментарии болельщиков