Главная » Главные новости » 2016 » Октябрь » 14 » "Тигры" против армейцев: главная игра первого круга
09:01
"Тигры" против армейцев: главная игра первого круга

Главную игру первого круга ФОНБЕТ-Первенства ФНЛ сезона-2016/2017 проведут в эту субботу, 15 октября футболисты "Луча-Энергии".  В Хабаровске на искусственном газоне стадиона им. Ленина  "тигры" померятся силами со своими самыми принципиальными соперниками - хабаровскими армейцами.  Начало матча в 16 часов по местному времени. Обслуживать эту встречу будет судейская бригада во главе с не очень фартовым для нас  белгородским арбитром Денисом Шпилёвым, который восемь раз судил игры с участием нашей команды. Одну из них "Луч-Энергия" выиграл, в 4-ех потерпел поражение, а еще в трех сыграл вничью (с одинаковым счетом 1:1).

История главного дальневосточного дерби насчитывает более 70  лет: еще в 1948 году футбольные дружины Владивостока и Хабаровска выясняли отношения на любительском уровне -  в рамках чемпионата РСФСР среди команд КФК. А первую официальную игру в чемпионате СССР "Луч" и СКВО провели 24 июня 958 года в Хабаровске: тот поединок завершился победой хозяев со счетом 2:1.

Всего же в чемпионатах СССР и России "тигры" и армейцы встречались 81 раз. В 34-ех матчах успех праздновали хабаровчане, в 23-ех - приморцы и 24 встречи закончились вничью.  Разница мячей 97:82 в пользу армейцев.

Прямую трансляцию субботнего матча можно будет посмотреть на телеканале "МАТЧ: Наш спорт", а также в Интернете на портале  www.sportbox.ru.



Просмотров: 1084 | Теги:

Поделиться новостью:




Просмотров: 1084 | | Теги: | Рейтинг: /|

Комментарии болельщиков