Главная » Главные новости » 2014 » Октябрь » 15 » Уступили "Анжи"
03:45
Уступили "Анжи"

С первых минут гости постарались передвинуть игру к воротам "Луча-Энергии". Экспериментальная оборона хозяева, а связка центральных защитников Грачев-Джиоев появилась в своем виде на поле впервые подверглась хорошему испытанию. Учитывая, что по ряду обстоятельств клуб лишился крайних защитников. Тем не менее, именно оборона со своими обязанностями так или иначе справилась, а вот где гости имели преимущество - так в центре поля. Маневренные техничные и именитые игроки середины поля махачкалинцев не стесняясь брали игру на себя, демонстрировали дриблинг, устраивали техничный перепас. Впереди активно нагнетал Боли. Уже  на 11-ой минуте матча, после подачи углового, Боли красивейшим ударом через себя отправил мяч в ворота нашей команды.

"Желто-синие" не пали духом и постепенно взяли игровую инициативу под свой контроль. Под конец первой половины встречи счет мог измениться в обе стороны, у нас отличный шанс сравнять счет имел Андрей Мязин, но в этот раз Фортуна от форварда отвернулась. 

Зато не отвернулась удача от Станислава Прокофьева: наш нападающий умело поборолся на втором этаже и кивком головы отправил мяч в дальний от Кержакова угол. "Анжи" пошел большими силами вперед, а у нас запала развить преимущество не хватило. Дважды команду спасал Артем Штанько, вытаскивавший "мертвые" мячи. Но до удара в самую паутину уже в концовке матча нашему вратарю добраться не удалось.. "Привет" Владивостоку передал Шамиль Асильдаров. еще в прошлом сезоне защищавший цвета нашего клуба - 1:2.

Таким образом, подопечные Александра Григоряна остались на шестой строчке в турнирной таблице и упустили возможность подняться в зону стыков. 

"Луч-Энергия" (Владивосток) - "Анжи" (Махачкала) – 1:2 (0:1)

Голы: Боли, 11 (0:1). Прокофьев (Джиоев), 57 (1:1). Асильдаров, 81 (1:2).

9 тур. Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2014/2015.

15.10.2014. Владивосток, стадион «Динамо», 2600 зрителей.

Составы команд:

«Луч-Энергия»: Штанько, Грачев, Мирошниченко (к), Джиоев, Нивалдо (Прокофьев, 44), Ваганов, Пономаренко (Клопков, 39), Кренделев, Славнов, Мязин (Селищев, 73), Аверьянов (Гаракоев, 60).

«Анжи»: Кержаков, Аравин, Айдов, Гаджибеков (к), Зотов, Алиев (Чуперка, 46), Леонардо (Агаларов, 86), Газимагомедов, Комков (Асильдаров, 71), Максимов, Боли (Мухаммад, 86). 

Предупреждения: Мирошниченко, 37, Аверьянов, 60 – Боли, 45+, Комков, 63.

Удаления: нет – нет.

Главный судья: Владимир Сельдяков (Балашиха).

Предварительная статистика.

Удары: 8(3) - 13 (5)

Угловые:  1 - 10

Оффсайды: 3 - 3

ФОТООТЧЕТ

ВИДЕООБЗОР 

ВИДЕО ПОСЛЕМАТЧЕВОЙ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ



Просмотров: 1322 | Теги:

Поделиться новостью:




Просмотров: 1322 | | Теги: | Рейтинг: 0.0/0|
Всего комментариев: 14
13 sanyair7   (17.10.2014 11:08)
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/uprofitbet/687182.html

14 GoLiTE   (17.10.2014 13:20)
прикольный анализ!))) зачетно

7 kudesnikLucha   (16.10.2014 16:57)
наверно Штанько будет стоять постоянно , а Крендель,Семочко и Вальдемар поочереди отдыхать

10 GoLiTE   (16.10.2014 19:38)
Вальдемар это Нивалдо?)

6 vladivostok123   (16.10.2014 16:17)
Второй гол это вообще не понятно как можно было такое допустить. Штанько наш вратарь

5 kudesnikLucha   (16.10.2014 15:57)
но это всё совпадения...

4 kudesnikLucha   (16.10.2014 15:54)
меня тоже поразил второй гол.
как буд-то по заказу буков сделан...

3 GoLiTE   (16.10.2014 15:35)
за что мои комментарии удаляете?

2 GoLiTE   (16.10.2014 15:35)
Даже не знаю с чего начать. Начнем с Пономаренко. Да это была не его лучшая игра. ну и совсем плохо он тоже не играл. Мой взгляд дилетанта видел что центр проваливался. Не везде Пономаренко выручал но человек бился, старался. Активно шел в борьбу. Его плюс - хороший отбор мяча, длинные ноги, которые могут достать в подкате соперника. Чего не может ну никак сделать Клопков. Который по моему мнению еще хуже сыграл, контроль центра поля был полностью потерян. По Нивалдо- человек уже которую игру играет не на своем уровне. Смысл тогда вообще его выпускать в основном составе а потом в первом тайме менять его. В перерыве спрашивали у болельщиков кого бы вы поменяли на поле. Единоглассное мнение требуется замена тупящего Славнова, который затупил в пределах штрафной с мячом. ну бить надо было сразу!!! в итоге момент просран. ни гола, ни углового, ни удара. А вторая замена - еще один не более быстро думающий игрок Ваганов. который и в обороне плохо сыграл. Центр провалил. Играл хуже Пономаренко. Вместо острых передач вперед он долго тупил и не знал что делать. Передача во фланг Аверьянову - поздняя, еще помню в конце матча он вместо передачи вперед возился с мячом. огромное колличество косяков. И больше всего меня удивило когда нам забивали второй гол. футболист соперника пробежал по центру до штрафной, никем не тронутый, делает передачу и гол. Причем кто бежал и сопровождал его прям начиная с центра поля? Правильно! Снова Ваганов. Человек пробежал в полуметре от соперника прям до штрафной ничего не сделав. Считаю вина в пропущенном мяче на его совести. Итого по мнению болельщиков дилетантов должно было быть сделано 2 замены- Ваганов, Славнов. ОБА СЫГРАЛИ ДО КОНЦА МАТЧА. Когда увидели Клопкова на бровке, думали все , слава Богу Ваганова меняют. А тут на тебе. Пономаренко. Это было супер неожиданно. Ну вторую замену я угадал. когда выходил прокофьев. Думали Мязина поменяют который запорол моменты, а я сказал наверное будет опять неожиданно и поменяют Нивалдо. И угадал. Очень порадовал Мирошниченко! наш герой! наш капитан! классно сыграл на фланге. Боролся. Бился. Но пару тройку раз свой правый фланг провалил... Достойно сыграл наш вратарь Штанько! Очередной раз скажу- что это вратарь у нас номер 1 и именно он должен стоять в воротах.
Что касаемо игры в целом. Пусть в анжи более квалифицированная команда. Хороший подбор игроков. Но мы могли играть и выигрывать. В Анжи не понравилась тактика мелокого фола. Как только у Луча зарождалась атака, она тут же срывалась в центре мелким фолом...
Вопрос- когда начнутся уже адекватные замены? Или мы как дилетанты опять не видим что какой то игрок все таки еще хуже играл чем те на которых обратил внимание болельщик(Нивалдо, Пономаренко - тренер, Ваганов, Славнов-болельщики). Возможно со мной многие болельщики не согласятся. но я вижу так. Единственное соглашусь с тренером. Когда нет конкретной задачи на сезон- как тогда мотивировать команду. Хотя я слышал задачу выхода в премьер лигу от нашего губернатора. но видимо это "не считается"... Кстати о мотивации. г-н Григорян. В прошлом сезоне я у Арсенала тульского, который в итооге вышел в премьер лигу, конкретных задач на сезон не было (слова г.т. ФК Арсенал. не с воздуха взято)
P.S. тов. Григорян сказал что Штанько ниже уровня не опускается и выше уровня тоже не прыгает. Для повышения уровня нужно больше игровой практики, а не полирование скамейки, будет и прогресс. 2 раза в сезоне выйти в основном составе в кубковой игре. какой будет подъем уровня?? Сейчас слава богу пока что стал основным вратарем... Пусть еще постоит- будет у него другой уровень))) А еще если вратари не нравятся- верните котлярова. очень хорошй вратарь)) Удивило появление второй раз подряд Селищева. неужели он новый контракт подписал с Лучом???

8 abraham   (16.10.2014 17:10)
Александр Витальевич, ну делайте уже адекватные замены сообразно мнениям болельщиков, ну в самом деле! можно опираться на, скажем, стихийное голосование в перерыве на произвольном секторе: топ три кандидата на замену, получившего абсолютное большинство голосов с поля biggrin единственное, надо дотерпеть до перерыва, конечно smile
вы только не обижайтесь, но ведь видно же по комментарию, что прессуху смотрели, так что же, пропустили мимо ушей те места, где тренер объясняет, почему именно Пономаренко и почему не Славнов?

9 GoLiTE   (16.10.2014 19:37)
За сарказм спасибо. Прессконференцию смотрел внимательно. Объяснение что Пономаренко не справился, вернее не подходит под порьбу с дрилерами не принимается. Чем он хуже играл чем допустим Ваганов. И причем здесь Славнов. Ваганов с Пономаренко центральные полузащитники, Славнов играл атакующего полузащитника. Я сравнение Славнова и Пономаренко не проводил... Вы конечно не обижайтесь, но не читайте между строк. Славнов и Пономаренко игроки разного амплуа. Я проводил отдельно сравнение Ваганова и Пономаренко. И отдельно Славнова. Ваганов точно также не справлялся с оборонительными обязанностями, тупил с передачами и привез гол, играл вяло. Пономоренко боролся, стремился, старался хоть и не получалось многого. Славнов работоспособный и прочее. Играет не на той позиции. Так верните его там где он умеет играть.И пусть себя там проявляет. А атакующих полузащитников у нас и так хватает(Корян, но у него травма.Скобликов там сыграть может, Мязин может сыграть под Прокофьевым, Аверьянов. Вариантов до кучи). Славнов может и работоспособный, но, скорости нет ни в движениях ни в мыслях. Прикинь если всю команду таких работоспособных набрать, что будет тогда. Славнов классно играл до того как луч во втор див вылетел. выжигал правый фланг. а сейчас что. одной работоспособности мало.
Я не говорил - почему не Славнова поменяли а Пономаренко. А почему Поменяли не ВАГАНОВА а Пономаренко. Но это все так. Мысли вслух. Тренеру виднее. Он профессионал. А мы все дилетанты.
Да кстати, во время матча поддерживал команду как мог. Подбадривал Мирошниченко которого все поносят. И стоя подбадривал любимую команду после матча который она проиграла.
P.S. замена Пономаренко на Клопкова не сыграла. Стало еще хуже. Клоп в борьбу не шел а так, рядом с соперниками бегал, обозначая борьбу. Пономаренко шел в стыки. И сдвоенный центр из двух маленьких Ваганова и Клопкова- неверное решение. ИМХО

12 MaKsim   (17.10.2014 08:47)
ну вот согласен, согласен...
хотя - сорри - дилетанты молчать должны, а то еще дергаться начнут biggrin biggrin biggrin
Хотя на МОЙ дилетантский вздор - Мирошниченко то критика КАК ПОШЛА!
МОЛОДЕЦ.
сидело нас куча таких как я - прямо ВОСХИЩАЛИСЬ! (не смеюсь)

11 GoLiTE   (16.10.2014 19:39)
опечатка- не с дрилерами а с дриблерами) cool

1 Менеджер   (16.10.2014 13:55)
Поражение абсолютно заслуженно...
Парни старались - это было видно, но чересчур много и часто ошибались.
Отлично, что Прокофьев отметился забитым мячом - теперь на его счету уже 6.

Впереди "Енисей", вот тут надо побеждать. А ещё лучше - повторить результат весеннего домашнего матча!