Главная » Главные новости » 2016 » Май » 15 » Все решится в последнем туре.
00:50
Все решится в последнем туре.

ФОНБЕТ-Первенство России по футболу вышло на финишную прямую. По воле случае, уже до начала матча три прямых конкурента "желто-синих" в борьбе за право остаться в ФНЛ свои встречи закончили. Армейцы Хабаровска одержали вверх над "Тюменью" 2:0, а вот "Енисей" и "Балтика" свои поединки проиграли. Таким образом отставание калининградцев и красноярцев в один балл сохранилось и в случае успеха в Армавире "Луч-Энергия" решал вопрос о дальнейшей прописке в дивизионе. Но этого успеха еще предстояло добиться, тем более "Торпедо" сейчас на ходу. К тому же в составе "черно-белых" в старте вышло аж 4 экс-игрока "желто-синих": Мирошниченко, Войдель, Мязин и Комаров.

"Луч-Энергия" же не смог выпустить боевой состав: Кабутов пропускал игру из-за повреждения полученного в предыдущем туре, а Мищенко был дисквалифицирован.

Первый опасный момент создали хозяева: Деобальд выскакивал в одиночестве на ворота, но выше всяких похвал сыграл Гаврилов, в шпагате выбивший мяч из под ноги автозаводца. До перерыва больше моментов не было.

После перерыва сказался долгий путь приморцев в Армавир, команда стала сбавлять обороты. На 70-ой минуте  еще в прошлом году выступавший за "Луч-Энергию" Андрей Мязин забил в ворота "тигров" первый мяч. А под занавес тайма Жан-Жак Бугуи установил окончательный счет матче - 0:2.

Дерби в Хабаровске ожидается очень жарким.

"Торпедо" (Армавир) – "Луч-Энергия" 2:0 (0:0).

Голы: Мязин, 70 - 1:0, Бугуи, 90 , - 2:0

37 тур. ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2015/2016.

15.05.2016. Армавир. Стадион "Юность": 1650 зрителей.

Составы команд:

"Торпедо": Комаров, Тараканов, Царикаев, Мирошниченко, Абациев, Войдель, Деобальд (Винниченко, 32, Дугалич, 75), Щадин, Васильев (Арзиани, 75), Бугуи, Мязин (Глушков, 88).

"Луч-Энергия": Гаврилов, Грицаенко, Гузь, Пискунов, Кренделев, Ребко, Семакин, Козлов (Кирисов, 73), Клопков (Столбовой, 73), Пономаренко (Кортава, 81), Нивалдо,.

Предупреждения:  - Козлов, 51, Гузь - 64

Главный судья: Михаил Белов (Нижний Новгород).

Просмотров: 2346 | Теги: