Главная » Главные новости » 2012 » Август » 15 » Юрий Мамаев возвращается в "Луч-Энергию"
11:27
Юрий Мамаев возвращается в "Луч-Энергию"
Крайний полузащитник Юрий Мамаев вновь будет выступать за «Луч-Энергию». С одним из лучших игроков сезона 2009  был подписан контракт до конца сезона.

Заниматься футболом Юрий начал в родном Омске после чего переехал в Германию. В Германии играл в футбольной академии «Штутгарта». В 2006 году вернулся в Россию и подписал контракт с «Шинником», за который провел два сезона. В 2008 перешел в «Терек», но не сумел закрепиться в основном составе клуба Премьер-Лиги. В середине 2008 года подписал контракт с одесским «Черноморцем», но не проведя ни одной игры, покинул клуб. 

Сезон 2009 провёл в «Луч-Энергии». Благодаря Мамаеву, наш клуб впервые вышел в 1/4 финала Кубка России: 5 августа в матче со «СКА-Энергией» (2:1) Юрий забил два мяча в ворота хабаровчан. В 2010-2011 Мамаев выступал за калининградскую «Балтику».

Текущий сезон начал в одном из самых сильных клубов Латвии - "Даугаве".
 
Сразу после подписания контракта Юрий поделился с пресс-службой клуба своими впечатлениями после возвращения во Владивосток:

- Давно хотел вернуться во Владивосток, но все как-то не получалось... Ну вот наконец-то-получилось.

- Предложение от "Луча-Энергии", именно сейчас, было неожиданным или до этого момента были какие-нибудь подходы к вам?

- Если честно, предложение было неожиданным. На этот сезон у меня были мысли о чемпионстве в высшей лиге Латвии, ведь мой клуб шел на первом месте. Но поступил звонок и предложение из Владивостока.

- Долго думали перед принятием решения?

- Нет, я практически не думал. Буквально один день обговорил все с семьей и сразу полетел во Владивосток. Не было никаких причин сомневаться. В "Луче" я практически всех знаю. Единственное, что вызывало тревогу, так это двухмесячный сын, но семья поддержала меня в моем решении.

- Юрий, всем известно, что вы не игрок второй лиги. Следовательно, если вы сюда едите, то надеетесь, что команда вернется в ФНЛ...

- Конечно надеюсь. Так судьба сложилась, что "Лучу" пришлось опуститься во второй дивизион. Все, кто приехали играть в эту команду, понимают, что нужно возвращаться в первый дивизион. Я считаю, что в следующем сезоне мы "железно" будем в ФНЛ.

- На какой срок руководство клуба заключило с вами контракт?

- Пока что до конца сезона.

- Все знают, что в этом сезоне вам удалось поиграть в "Лиге Европы"...

- Да, я сыграл две игры. Одну игру выиграли, а вторую бездарно проиграли дома - 3:2. В итоге мы вылетели с первого квалификационного раунда. Все равно, я считаю, что это большой опыт, так как первый раз за карьеру играл в "Лиге Европы".

- Чемпионат в Латвии только начался?

- Нет, уже позади два с половиной круга из четырех. В ноябре сезон завершается. Всего в турнире принимает участие десять команд.

- Получается, что вам уже не нужно набирать форму и вы сможете сыграть в Якутске?

- Именно так. Я уже готов играть.


Справка:
Полное имя – Юрий Игоревич Мамаев
Дата рождения – 03.02.1984
Гражданство – Россия
Рост – 178 см
Вес – 74 кг
Позиция – полузащитник
Предыдущий клуб - Даугава (Даугавпилс, Латвия)


Просмотров: 3646 | Теги:

Поделиться новостью:




Просмотров: 3646 | | Теги: | Рейтинг: /|
Всего комментариев: 2
2 Менеджер   (16.08.2012 01:06)
Отлично!) ЛУЧшая новость за последнее время!)
Помню я тот матч со "СКА-Энергией"...
Верю, что Юрий принесет немалую пользу команде.

1 Забияка   (15.08.2012 13:00)
Круууто....))))) Это добрые вести!!! Я, конечно, ожидал усиление такого плана, но только не раньше зимы, а тут уже до осени дело пошло!!! Очень рад!!!