Главная » Главные новости » 2015 » Март » 23 » Спортивный рейтинг Приморья вырос на один пункт.
17:52
Спортивный рейтинг Приморья вырос на один пункт.

Приморский край поднялся на одну позицию в рейтинге развития командных игровых видов спорта в Российской Федерации. Рейтинг составлен фондом «Петербургская политика» и газетой «Спорт-Экспресс» по итогам выступления спортивных клубов во второй половине 2014 года. На данный момент Приморье занимает в рейтинге 18-е место среди 83-х регионов России.

Рейтинг готовится на основе учета результативности спортивных клубов российских регионов, выступающих в наиболее популярных игровых видах спорта – футболе, хоккее с шайбой, хоккее с мячом, баскетболе, волейболе, гандболе, мини-футболе, регби, хоккее на траве и водном поло. Рейтинг публикуется с середины 2013 года и издается два раза в год.

Стоит отметить, что наибольшее количество очков Приморью в последнем рейтинге принес футбольный клуб «Луч-Энергия», затем – хоккейный клуб «Адмирал» и далее баскетбольный «Спартак-Приморье», женский волейбольный клуб «Приморочка» и арсеньевский "Восток", выступающей в чемпионате России по хоккею с мячом.

Лидером рейтинга по-прежнему остается Москва, на втором месте – республика Татарстан, третье место занял Краснодарский край.

Источник информации: Администрация Приморского края.



Просмотров: 1176 | Теги:

Поделиться новостью:




Просмотров: 1176 | | Теги: | Рейтинг: /|

Комментарии болельщиков