Главная » Главные новости » 2017 » Июль » 9 » "Крылья Советов" -"Луч-Энергия" - 2:0
10:32
"Крылья Советов" -"Луч-Энергия" - 2:0

В стартовом матче ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2017-2018 "Луч-Энергия" гостил в Самаре. "Крылшки" записной фаворит турнира, так что старт предстоял тяжелый.  Гости достаточно уверенно держались полчаса, не позволяя создавать у своих ворот моменты. Увы, на 32-ой минуте матча затяжная атака хозяев привела к взятию ворот: Ятченко навесил с правого фланга, а Самодина буквально на секунду оставили без присмотра. Форвард шансом воспользовался, зряче пробил головой в левый от Котлярова угол.

Во второй раз голкипер капитулировал уже после перерыва. На 71-й минуте Милана Родича сбил в штрафной Сергей Пономаренко и арбитр назначил пенальти. 11-метровый реализовал Дмитрий Ятченко - 0:2.

"Крылья Советов" (Самара) - "Луч-Энергия" (Владивосток) - 2:0 (1:0).

Голы: Самодин, 32 -1:0, Ятченко ( с пенальти), 72 - 2:0.

1 тур. ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2017/2018.

08.06.2017. Самара. Стадион "Металлург", 6789 зрителей.

Составы команд:

"Крылья Советов": Конюхов, Гоцук, Родич (Зотов, 80), Гаджибеков (Мияйловичч, 84), Ятченко, Ткачук (Георгиевский, 90), Кленкин (Чочиев, 88), Ланин, Башкиров, Самодин, Алиев.

"Луч-Энергия": Котляров, Марченко (Машнев, 80), Стешин, Тихий (Макарчук, 65), Насадюк, Заерко, Килин, Пономаренко, Маляка, Хлебородов (Гордиенко, 73), Бажев (Носов, 87),

Предупреждения: Гаджибеков, 76 - Насадюк, 55, Маляка 76.

Главный судья: Сергей Куликов (Саранск).

Просмотров: 2714 | Теги: