Главная » Главные новости » 2017 » Июль » 16 » "Луч-Энергия" разгромил "Томь"
16:25
"Луч-Энергия" разгромил "Томь"

В первом домашнем матче ФОНБЕТ-Первенства России сезона 2017-2018 "Луч-Энергия" принимал еще один экс-клуб Премьер-Лиги томскую "Томь". Томичи приехали после фиаско в стартовой игре против "Кубани" и получать вторую "баранку" были вовсе не намерены. В свою очередь "тиграм" пора прерывать антирекордную серию в 16 безвыигрышных матчей. Игра ожидалась упорной, такой и получилась.

Дебют игры остался за приморцами: голевой момент хозяева создали уже на 10 минуте встречи, когда Мязин хлестко пробил в дальний угол ворот Шафинского, но голкипер потащил. В середине тайма Амир Бажев буквально проволок мяч по штрафной и сделал передачу в район вратарской площади, где все тот же Мязин элегантно пяткой забросил снаряд в ближний угол - 1:0. Уже в компенсированное к первому тайму время Носов убежал один на один с Шафинским, но в последний момент Сасин выбил мяч из под ног.

В начале второго тайма Килин блестящим пасом выкатил Бажеву, форвард с убойной позиции четко положил мяч в лузу. Затем сам Амир добавил голевой ассист, выложив мяч Гордиенко - 3:0!

Под конец тайма проявил себя Котляров, отбив удар Кудряшова из пределов штрафной. Уже на исходе матча Хлебородов с линии штрафной зарядил в перекладину, а в ответной атаке "Томь" заработала пенальти. Котляров был безупречен и здесь, взяв намертво мяч после удара Саная. "Луч-Энергия" прервал серию и сделала это блистательно!

"Луч-Энергия" (Владивосток) - "Томь" (Томск) - 3:0 (1:0).

Голы: Мязин, 23, Бажев, 47 - 2:0, Гордиенко, 78.

Нереализованный пенальти: Саная ("Томь", 90)

2 тур. ФОНБЕТ-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2017/2018.