Главная » Главные новости » 2016 » Июнь » 10 » МедиаСаммит: футбол, позитив, призы от «Луча-Энергии»
20:58
МедиаСаммит: футбол, позитив, призы от «Луча-Энергии»

Первый день 3-го Дальневосточного МедиаСаммита завершился на стадионе ДВФУ. Второй год подряд в рамках большой встречи журналистов виновники торжества играют в футбол с командой «Бизнеса и власти».

Год назад подобный дружеский футбольный матч, проходящий в классическом формате - два тайма по 45 минут, завершился победой «гостей» со счётом 7:6. Тогда у проигравших отличился Александр Тихоновецкий. Легендарный бомбардир «Луча», усиливший состав журналистов, забил четыре мяча и отдал своим партнёрам по команде две голевые передачи.

На этот раз представители СМИ остались без поддержки нынешнего тренера «Луча-Энергии», но успели заявить в состав хорошо известного любителям футбола в прошлом полузащитника «жёлто-синих» Анатолия Агрофенина.

С первых минут встречи скорость и сыгранность стали союзниками дружины «Бизнеса и власти». Команда СМИ старалась, но устоять под натиском соперника было чрезвычайно сложно. На перерыв соперники уходили при счёте 7:2 в пользу номинальных гостей. Во второй тайме игра несколько успокоилась, журналисты допускали заметно меньше ошибок в обороне и как результат всего два попущенных мяча. Итоговый счёт встречи этих команд – 9:2.В составе победителей особо отличились: Игорь Федореев, забивший три мяча и Александр Байдаков, оформивший дубль. По окончании встречи, в которой на поле выходили все игроки, попавшие в заявку, состоялось традиционное совместное фотографирование команд.

Уже на следующий день на церемонии закрытия 3-го Дальневосточного МедиаСаммита, исполнительный директор НП ФК «Луч-Энергия» Александр Голубчиков вручил командам призы.