Главная » Новости ЦПЮФ » 2012 » Ноябрь » 13 » Юные футболисты «Луча-Энергии» посетили Турцию
16:20
Юные футболисты «Луча-Энергии» посетили Турцию

Очередное «заграничное турне» провели в конце октября - начале ноября воспитанники ЦПЮФ «Луча-Энергии». Подопечные Евгения Молокова («Луч-2001») приняли участие в Международном  фестивале «Жемчужина Востока, проходившем на естественных полях турецкой Анталии. Помимо приморцев борьбу за награды турнира в возрастной категории U 11 вели еще 7 российских и турецких команд.

В стартовом матче группового этапа желто-синие встречались с подмосковной «Чайкой» и уверенно её обыграли - 6:1.  «Дубль» на свой счет записал Лев Божок и по одному разу отличились Георгий Фазлиев, Илья Сисюк, Вячеслав Мельников и Леонид Свиридов. Во втором туре соперником «Луча-2001» оказался будущий победитель турнира  московский «Локомотив-2001». В первом тайме наши ребята играли с железнодорожниками почти на равных (хотя и пропустили 2 мяча), а вот во втором оказать достойного сопротивления не смогли: в результате встреча завершилась крупной победой москвичей – 7:0. Несмотря на это поражение у наших футболистов еще оставались шансы на выход в полуфинал, однако для этого необходимо было побеждать в последнем туре местный «Антальяспор». К сожалению, эта встреча закончилась вничью – 2:2, и  по разнице мячей второе место в группе «А» заняли турки. «Луч» в итоге стал третьим и продолжил борьбу лишь за 5-8-ое места. В первом стыковом матче желто-синие с минимальным счетом 1:0 одолели вторую  команду «Антальяспор» (мяч забил Лев Божок). А вот в поединке за 5-е место неожиданно уступили разгромленной на групповом этапе «Чайке», да еще и с крупным счетом - 0:3.

Триумфатором «Жемчужины Востока» стал «Локомотив-2001», который лишь в серии послематчевых  пенальти обыграл в финале своих более юных одноклубников - 2003 г.р. Основное время матча завершилось вничью со счетом 6:6 . 



Просмотров: 667 | Теги:

В закладки:




Просмотров: 667 | | Теги: | Рейтинг: 0.0/0|
Всего комментариев: 0
 
 
Создать бесплатный сайт с uCoz