Главная » Главные новости » 2011 » Сентябрь » 29 » Как дождь в пустыне
09:50
Как дождь в пустыне
ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ (Владивосток) – СИБИРЬ (Новосибирск) 1:0 (0:0)
 
Гол: Славнов (63)
ФНЛ. Первенство России. 29 тур. 28 сентября 2011. Владивосток. Стадион "Динамо". 3800 зрителей.
 
"Луч-Энергия": Котляров, Засеев, Удалый, Кристич, Кренделев (Резников, 46), Славнов, Кусов (Аджинджал, 81), Семочко, Газинский, Свежов (Дедечко, 75), Оганян (Алхазов, 46)
 
"Сибирь": Цыган, Чичерин, Головатенко, Климов, Валентич, Зиновьев (Галиулин, 50), Макаренко (Зюзин, 84), Шумуликоски (Кармазиненко, 71), Скороходов (Житнев, 88), Чижек, Акимов
 
Предупреждения: Свежов (41, гр. игра) – Зиновьев (10, гр. игра), Валентич (18, неспорт. поведение), Чижек (90+, неспорт. поведение).
 
Судьи: А. Сухой (Люберцы), И. Демешко (Химки), Д. Колосков (Уфа). Инспектор: Ф.Эрзиманов (Москва)
 
Статистика:
Удары: 23–3
Опасные моменты: 10–0
Угловые: 5–3
 
Долгожданный матч. Перенесенная победа.
 
В сыгранном позже запланированного из-за кубковых встреч приморцы увидели и атакующую, бескомпромиссную игру, и вернувшегося в строй капитана команды, и, наконец, гол в ворота соперников.
 
Тренерскому штабу желто-синих по-прежнему приходится варьировать состав. Даже за несколько минут до игры. Восстановившийся после травмы, полученной на выезде, Альмирон после предыгровой разминки был вынужден отказаться от выхода на поле. Зато Александр Тихоновецкий был внесен в заявку, но болельщики пока не увидели его в деле.
 
Данная игра была завершающей в плотном сентябрьском графике «Луча-Энергии» - за три недели с небольшим приморцы провели 6 матчей. Это также накладывало отпечаток на подготовку желто-синих к играм с сибирскими командами.
 
Сергей Павлов перестановки в составе делает, но, похоже, основной боевой коллектив с взаимозаменяемыми единицами приобретает очертания. Лишь небольшие изменения были внесены в состав на игру по сравнению с проходившей накануне игрой «Енисея».
 
Главный тренер приморцев сдержал слово, данное на прошлой пресс-конференции – лучовцы создали столько моментов, что хватило бы на несколько игр, но повезло только в одном. Благодаря надежной игре «тигров» в обороне сибиряки создали лишь несколько полумоментов.
 
Надежнее всех в игре смотрелся голкипер новосибирцев, но Николай Цыган, сделавший много сейвов, допустил оплошность, которая, в итоге, и повлияла на результат матча. Уже на 5-й минуте Удалый после штрафного головой переправлял мяч под перекладину, но Цыган вытащил мяч.
 
Приморцы после нескольких минут игры безраздельно завладели центром поля и постоянно тревожили спокойствие сибирского голкипера. Приморские полузащитники сравнительно легко преодолевали оборонительные порядки новосибирцев, но логического завершения рейды и обыгрыши хавбеков не имели: после ударов Свежова, Кусова на пути мяча вставали то защитники, то Цыган.
 
Неплохую технику продемонстрировал Оганян, в безвыходной ситуации перебросивший кипера «орлов», но мяч вместо того, чтобы заскочить в ворота, ударился о кочку и покинул пределы поля.
 
В перерыве Сергей Павлов вновь произвел замены в нападении и на левом фланге. Несколько минут после перерыва потребовалось приморцам, чтобы добиться аналогичного темпа – вышедший Резников послал мяч рядом со штангой. После удара Семочко с лету путь мячу в сетку преградил Цыган.
 
В очередной атаке новосибирский кипер решил выбить мяч низом и послал снаряд прямиком на ногу Славнову. Роман, спокойно отправив мяч в дальний угол, прервал безголевую засуху на стадионе «Динамо», которая продолжалась с 17 июля, после его же гола «Крыльям Советов» в 1/16 Кубка России-2011/12.
 
Забитый мяч явно воодушевляет желто-синих, потому как после того, как «тигры» повели в счете, «орлам» пришлось совсем несладко – их ворота взялись обстреливать все: мячи Резникова и Кусова прошли мимо цели, а Алхазов бил прямо во вратаря.
 
Позже приморцы приветствовали появление на поле Беслана Аджинджала, который поддержал атакующий, боевой настрой «тигров». Активизировавшуюся после пропущенного мяча «Сибирь» сдержала надежная оборона хозяев, которые в итоге довели дело до победы.


Просмотров: 1479 | Теги: Славнов, победа, домашний матч, Сибирь

В закладки:




Просмотров: 1479 | | Теги: Славнов, победа, домашний матч, Сибирь | Рейтинг: 0.0/0|
Всего комментариев: 0
 
 
Создать бесплатный сайт с uCoz