Главная » Главные новости » 2012 » Сентябрь » 6 » «Луч-Энергия» упустил победу в Южно-Сахалинске
21:14
«Луч-Энергия» упустил победу в Южно-Сахалинске

«Сахалин» - «Луч-Энергия»  - 1:1 (0:1)

Голы: Сагиров (Корян), 45 – 0:1, Суршков (Виноградов), 79 - 1:1

11 тур. Первенство России по футболу. Второй дивизион. Зона «Восток».

06.09.2012. Южно-Сахалинск. Стадион «Спартак», 2.000 зрителей.

«Сахалин»: Кондратюк, Корбут, Алахвердов, Васильев, Купчин, Серебряков, Дроздов (Тарасенко, 90), Дмитренко (Куклин, 54), Хинчагов (Селистровский, 60), Виноградов, Бондаренко (Суршков, 46).

«Луч-Энергия»: Шогенов, Сагиров. Могилевский, Земченков (Столбовой, 89), Корян, Суродин, Аджинджал, Тихий, Изотов, Колычев, Резников (Мамаев, 68).

Статистика матча:

Владение мячом (%): 46 - 54

Единоборства выигранные (%): 48 - 52

Атаки: 91 - 88

Удары по воротам (в створ):  14 (8, перекладина -1) – 14 (4).

Голевые моменты:  1 - 1.

Угловые:  7 – 4.

Футболисты «Луча-Энергии» упустили победу в гостевом поединке Первенства России с «Сахалином». На 45-ой минуте встречи Марат Сагиров, получив выверенную передачу от Руслана Коряна, вышел один на один с вратарем и точным ударом отправил мяч в сетку ворот, - 1:0. С таким счетом команды и ушли на перерыв.

К сожалению, увезти из Южно-Сахалинска «запланированные» 3 очка желто-синим не удалось. В конце второго тайма после подачи углового Михаил Суршков ударом головой вколотил мяч в ближний угол ворот и тем самым сравнял счет в матче.

Несмотря на «потерю двух очков», команда Константина Емельянова завершила первый круг чемпионата во главе турнирной таблицы, поскольку ее ближайшие преследователи сегодня также сыграли вничью. Встреча в Комсомольске-на-Амуре между  «Сменой» и «Амуром-2010» закончилась со счетом 1:1.  А "Чита" и "Байкал" сыграли в Иркутске по нолям.

Комментарий:

Константин Емельянов, главный тренер ФК «Луч-Энергия»:

- Сегодня мы хотели строго сыграть в обороне, поскольку в последних двух играх мы пропускали мячи в начале матча. Хотели сегодня этого избежать. И у нас это получилось. Затем забили гол «в раздевалку». Во втором тайме начали вроде неплохо, двигали мяч, но потом потеря какой-то концентрации привела нас к ответному голу. В итоге, ничья.

- Что произошло с Вашей командой в последние 20 минут? «Сахалин» ее буквально смял.

- Я тоже заметил, что в концовке у нас что-то разладилось. Были подходы, но не было хорошего завершения. И, видимо, это давило на ребят. И, как следствие, потеряли как-то концентрацию при игре в обороне. Я предупреждал и нашего капитана, и защитников, но, увы, пропустили гол после подачи углового.

- Ваша команда занимает первое место, но мало забивает. У вас 11 мячей, а, к примеру, у Барнаула – 18. В чем причина?

Мы много матчей провели на выезде. Вы думаете, что мы в них по 3 мяча забивать должны? Конечно, хотелось бы сегодня 3 забить. Или хотя бы 2, - нам бы их для победы точно хватило. Но не получилось.  Будем стараться исправить ситуацию в домашних играх.

Юрий Дроздов, главный тренер ФК «Сахалин»:

- Последние 20 минут порадовали сахалинских болельщиков. Команда полностью переиграла «Луч». Почему же не удается показывать такую игру на протяжении хотя бы 45-ти минут.

Дома же играем… Я ребятам сказал в перерыве, что еще 45 минут впереди, можем еще отыграться, можем еще выиграть эту игру. Ничего еще не произошло. По сути, один эпизод и всё, - нам опять забили гол. Разберем, конечно, как это произошло. Потому что так не должно быть. Есть определенные футбольные принципы. Когда защитник подключается к атаке, ты должен его наградить. К сожалению, есть у нас такие игроки – индивидуалисты, которые считают, что могут полкоманды обыграть. Я уже говорил, что такой футбол умер давно. Надо и вперед и назад отрабатывать. А в результате одна ошибка привела к забитому мячу. «Луч» хорошая команда. Пришлось ребятам приложить много усилий, чтобы сравнять счет. Могли даже выиграть, – моменты были.  Но… Поедем теперь к ним во Владивосток, 12 сентября.

- Там будет сложнее?

- Футбол непредсказуемая игра. Еще неизвестно, где лучше играть – дома или на выезде. Посмотрим, это футбол…

4 VaMpiRe   (10.09.2012 16:44)
Первый круг завершили на 1ом месте, да это радует, но всё равно последние игры напоминают прошлогодний сезон....и если будет так продолжатся останемся во втором дивизионе еще на сезон....

0
3 Shifty777   (08.09.2012 13:37)
Приходим на реванш 12 сентября, будем болеть за наших жёлто-синих cool

+1
2 Менеджер   (07.09.2012 16:24)
Первый круг завершили на первом месте - это плюс!
5 побед подряд, а потом... - это минус!
Ну надо "Сахалин" в третьей игре за столь короткое время уже и обыгрывать (во Владивостоке)!
На зимних сборах с "Газовиком" было 3 матча - победа, ничья, поражение...
Теперь надо наоборот! Поражение было, ничья вчера...
Редакция еж. "Футбол" отвела "Луч" в безоговорочные фавориты, так надо подтверждать!

Деньги какие-никакие есть, игроки есть, условия есть... Чего ж ещё нам не хватает?

+1
1 Забияка   (07.09.2012 16:09)
Не упустил победу, а, точнее сказать, отскочили!!! В концовке игры полностью потерялись на поле - зто как, нормально??? Каких игроков ещё надо, чтобы играть нормально??? У нас кто ГТ Емельянов или Безняк??? Нахер тогда брали Мамаева, если свой Михеев не хуже, а то и лучше играет???