Главная » Главные новости » 2014 » Февраль » 22 » «Луч-Энергия» завоевал Кубок ФНЛ.
10:14
«Луч-Энергия» завоевал Кубок ФНЛ.

Футболисты «Луча-Энергии» завоевали первый трофей сезона-2013/2014 – Кубок ФНЛ, розыгрыш которого проходил в турецком Белеке. В финале подопечные Александра Григоряна в равной, обоюдоострой борьбе одолели со счетом 1:0 московское «Торпедо». Единственный гол в середине второго тайма забил Шамиль Асильдаров. 

Помимо игроков «Луча-Энергии» победителями Кубка ФНЛ стали и два футболиста, одолженные на эту игру у «Кубани». Это 24-летний нападающий сборной Буркина-Фасо Окэнси Мандела и 19 летний полузащитник Темури Букия. Оба футболиста находятся сейчас в краснодарском клубе на просмотре, и их появление в заявке "Луча-Энергии" маловероятно.   

«Луч-Энергия» (Владивосток) – «Торпедо Москва» – 1:0 (0:0).

Гол: Асильдаров (Корян), 68.

Кубок ФНЛ-2014. Финал.

20.02.2014. Турция, Белек, стадион «Беллис», 500 зрителей.

Составы команд:

«Луч-Энергия»: Штанько, Семочко, Пономарев, Пономаренко, Бендзь, Корян, Кацаев (Могилевский, 73), Кренделев, Аверьянов (Романенко, 80), Асильдаров (Бураев, 90), Мандела (Букия, 42. Мавлетдинов, 86).

«Торпедо Москва»: Конюхов, Тараканов, Айдов, Князев, Тесак (Дворнековчи, 81), Кацалапов (Багаев, 58), Микуцкис, Свежов, Власов, Шевченко, Салугин (Кулешов, 72).

Судья: Герман Кравченко (Псков).

Предупреждения: Асильдаров, 44, Бендзь, 73, Аверьянов, 77, Корян, 89  -  Кацалапов, 10, Власов, 45+, Князев, 56, Свежов, 66, Микуцкис, 78.

Удаления: Шевченко, 87. Свежов (после окончания встречи).

Статистика матча:

Удары по воротам (в створ):  10 (5) – 12 (6)

Угловые: 1 - 2

Голевые моменты: 3 – 3

Лучшим игроком матча и всего турнира признан Шамиль Асильдаров. Он же – наряду со своим партнером по команде Русланом Коряном и торпедовцем Олегом Власовым - вошел в тройку лучших бомбардиров Кубка ФНЛ.

Комментарий:

Александр Григорян, главный тренер ФК «Луч-Энергия»:

- Результатом матча я, естественно, доволен. А вот игрой не очень: довольно скучная – по  содержанию – получилась. Зато постоянно держала в напряжении. Да и острых моментов обе команды создали немало. А вот показать содержательный – в плане контроля мяча – футбол, ни той, ни другой команде не удалось. У нас не получилось, потому что центральные полузащитники не обеспечили нужный контроль мяча, хотя все остальные игроки сегодня к такому контролю были готовы. А у «Торпедо» не получилось, потому что мы постоянно оказывали на них давление и перекрывали все зоны.

- Александр Витальевич, это Ваш первый трофей в мужском футболе, хотя в женском Вы выиграли почти всё, что можно.

- Да, в женском футболе Кубок страны я выиграл в своем первом же сезоне. А вот чтобы выиграть чемпионат, мне потребовалось еще два года. Может быть, это какой-то знак, и возможно в мужском футболе я тоже через два года чемпионат выиграю или что-нибудь посерьезнее, чем Кубок ФНЛ.

- Ну, почему же через два? Мы уже в этом году можем Кубок России выиграть…  

- Да, в Кубке мы еще играем и, в принципе, у нас есть шансы на победу.

- Мне кажется, что победу в Кубке ФНЛ многие приморские болельщики посчитают своеобразным «авансом» и будут ждать от команды новых достижений. Что бы Вы могли сказать им по этому поводу? Или пожелать.

- Я хотел бы пожелать болельщикам чувства реальности. Я очень часто захожу на сайт клуба, читаю комментарии болельщиков в новостях. Мне очень важно знать их мнение. Я, конечно, понимаю, что на сайте пишут в основном одни и те же лица, но все равно в своих высказываниях они отражают мнение значительной части поклонников нашей команды. В основном, эти комментарии позитивные. Чувствуется, что болельщики любят и верят в команду, и многого от нее ждут. Но нужно понимать, что клуб наш хотя и «твердо стоит на ногах», но имеет  достаточно скромный бюджет. Скромный – для постановки каких-то супер-задач. У нас есть и другие сложности. Что бы там не говорили, а играть в футбол, работая на Дальнем Востоке, очень непросто. Всё это болельщикам нужно учитывать. И в то же время, нужно доверять тренеру, который привык отвечать за свои слова, и который на данный момент за них пока отвечает…  Желаю болельщикам получать удовольствие от игры и от того, что команда растет и потихоньку встает на ноги.

- Лучшим игроком турнира организаторы признали новобранца «Луча-Энергии» Шамиля Асильдарова. А Вы довольны его игрой?

- Абсолютно. Шамиль для нас – находка! Даже с учетом того, что он из-за травмы долго не играл и сейчас находится далеко не в оптимальной форме. И я понимаю, что у нас нет времени, чтобы привести его в оптимальное состояние до начала Первенства. Но через игры в чемпионате он все-таки выйдет на свой уровень. Что же касается его мастерства и его характера, то в них сомнения нет. И нам был просто необходим нападающий с такими качествами. Поэтому я очень доволен появлением Шамиля в команде и верю, что он нам поможет.             

ФОТО

ВИДЕО



Просмотров: 4462 | Теги:

Поделиться новостью:




Просмотров: 4462 | | Теги: | Рейтинг: /|

Комментарии болельщиков