Главная » 2012 » Июль » 17 » 18 июля. «Байкал» - «Луч-Энергия»
01:11
18 июля. «Байкал» - «Луч-Энергия»
18 июля «Луч-Энергия» в рамках второго тура чемпионата России по футболу во втором дивизионе, зоне «Восток» встретится с иркутским «Байкалом». Матч начнется в 19:00 местного времени (21:00 по приморскому).

Эта встреча станет третьим официальным матчем между этими соперниками. Ранее эти команды встречались только в рамках Кубка России, и неизменно победу одерживал приморский коллектив. В 2010 году в 1/32 финала основное и добавленное время матча завершилось сухой ничьей и лишь в серии послематчевых пенальти «желто-синие» сумели вырвать победу – 3:2. В прошлом году на этой же стадии турнира «Луч-Энергия» одержал победу со счетом 2:1.

Впрочем, с того времени много утекло воды. Составы команд существенно обновились. У «Байкала» в нынешнем сезоне состав команды пополнили девять новичков, четверо из которых перешли из любительского коллектива. Впрочем, данный факт ничуть не сказывается на силе команды из Иркутска, что и показала встреча с «Сахалином», которую иркутские футболисты выиграли благодаря новобранцу команды Евгению Дудикову, который сумел реализовать штрафной удар.

К слову есть в иркутской команде и первые "потери". Из-за травм в Кубковой встрече матч с «Лучом-Энергией» могут пропустить полузащитник Сергей Боровский и защитник Олег Шмойлов. У первого сломано ребро, у второго футболиста – растяжение связок голеностопа.

Этот матч будет обслуживать судейская бригада в следующем составе. Главный судья – Владимир Лапкин (Кемерово), ему будут помогать Леонид Гаврилюк (Барнаул) и Дмитрий Засимович (Красноярск).

Главный тренер «Луча-Энергии» Константин Емельянов:
- Мы просмотрели запись игры первого тура «Байкала» с «Сахалином» и должен сказать что это очень хорошая команда по движению и по желанию победить. Чтобы переиграть «Байкал» мы должны навязать иркутской команде свою игру. Настроение в команде боевое. Готовимся к предстоящей встрече, проводим теоретические занятия, никаких послаблений нет.

Просмотров: 821 | Теги:

В закладки:




Просмотров: 821 | | Теги: | Рейтинг: 0.0/0|
Всего комментариев: 2
0  
2 Менеджер   (18.07.2012 19:42)
Только "Луч", только победа!

0  
1 Забияка   (18.07.2012 18:23)
ЛУЧик, родной не подведи и на этот раз!!! Мы верим в тебя - ты можешь!!!

 
 
Создать бесплатный сайт с uCoz